Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы самые популярные твиты 2012 года

Социальная сеть подводит итоги

Твиттер - одна из самых популярных социальных сетей в мире: её используют более полумиллиарда человек. Сегодня был опубликован рейтинг так называемых «золотых твитов» - самых популярных и цитируемых записей, которые появились в микроблогах в течение 2012 года.

Названы самые популярные твиты 2012 года

Названы самые популярные твиты 2012 года

5. ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ (@TeamGB):
29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых - мы пришли третьими по итогам самых успешных Олимпийских игр за последние 104 года».

Ретвиты: 67 тыс. Избранное: 5 тыс.
В этом году в Лондоне прошли Олимпийские игры. Соревнования состоялись в столице Великобритании впервые с 1948 года, и «домашняя» команда показала невероятные результаты, собрав гораздо больше наград, чем ожидалось. Поклонники спортсменов внимательно следили за развитием событий и всячески поддерживали сборную. По окончании соревнований патриотичные британцы быстро вывели в топ твиттера итоговую запись с перечислением всех медалей.

Дэниэл Крэйг в образе Джеймса Бонда сопровождает королеву Елизавету на открытии Олимпийских игр

4. КОИТИ ЯМАДЕРА (@yamachanoha)
Я рад сообщить здесь, что я, Коити Ямадера, женился на мисс Риэ Танака... Я счастлив, что встретил такую замечательную спутницу жизни и что наши пути пересеклись. Мы будем уважать друг друга, помогать друг другу и построим дом, полный улыбок...»

Ретвиты: 68 тыс. Избранное: 6 тыс.
Весть о женитьбе Коити Ямадеры, актёра, который озвучил ряд популярных аниме, на коллеге-«сэйю» Риэ Танака, очень обрадовала его поклонников и заняла четвёртое место в рейтинге самых цитируемых твитов 2012 года.

3. ТИ-ДЖЕЙ ЛАНГ (@TJLang70):
Да пошли вы, НФЛ... Оштрафуйте меня и отдайте эти деньги регулярным арбитрам».

Ретвиты: 98 тыс. В избранное: 28 тыс.
24 сентября американский футболист Ти-Джей Ланг, который играет за команду «Грин Бэй Пэкерс», выразил своё отношение к конфликту между Национальной футбольной лигой и профсоюзом арбитров. Футбольные фанаты подхватили высказывание - и в результате пост Ти-Джей Ланг стал третьим по популярности в 2012 году.

2. ДЖАСТИН БИБЕР (@justinbieber):

RIP, Аваланна. Я люблю тебя»

Ретвиты: 220 тыс. В избранное: 100 тыс.
26 сентября канадский поп-певец Джастин Бибер навсегда простился с одной из своих самых преданных поклонниц - шестилетней Аваланной Рут. Джастин часто общался с девочкой, которая страдала редким онкологическим заболеванием, и был к ней очень привязан. Многочисленные фанаты Бибера продублировали сообщение о смерти Аваланны, сделав его вторым по популярности твитом 2012 года.


1. БАРАК ОБАМА (@BarackObama):

Ещё четыре года».

Ретвиты: 810 тыс. В избранное: 300 тыс.

В считанные часы сообщение, к которому прилагалась трогательная фотография Барака Обамы с женой Мишель, побило все рекорды твиттера: оно стало абсолютным лидером по количеству ретвитов не только за 2012 год, но и за всю историю социальной сети. Его продублировали в своих микроблогах более 800 тыс. человек из 200 стран мира.
Коити Ямадера

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100