Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Культовый телесериал «Твин Пикс» может получить продолжение

Проект Дэвида Линча был рассчитан на пять сезонов

«Твин Пикс», знаменитый телесериал начала 90-х, созданный мастером мистических триллеров Дэвидом Линчем («Малхолланд драйв», «Шоссе в никуда»), может получить продолжение. Продюсер проекта Марк Фрост заявил, что изначально были запланированы не два сезона, а целых пять - и не исключено, что спустя 20 лет недостающие серии всё-таки снимут.

Культовый телесериал «Твин Пикс» может получить продолжение

Культовый телесериал «Твин Пикс» может получить продолжение

В новом интервью журналу Sci-Fi, на который ссылается ресурс MovieHole, продюсер Марк Фрост заявил следующее:

Иногда мы обсуждаем возможность продолжения. Кто знает, что может случиться в будущем. Если мы всё же решим продолжить сериал, у нас есть богатейший материал».

«Твин Пикс»: сцена в красной комнате

По словам Фроста, действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Он мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперёд. В сериал могут вернуться Кайл МакЛоклен (Купер), Шерил Ли (Лора) и Майкл Дж. Андерсон (карлик), а также Хизер Грэм, которая играла подружку Купера, Энни.

«Твин Пикс», сериал, в котором раскрывается мрачная «изнанка» тихого и спокойного американского городка, держал зрителей в напряжении до тех пор, пока в 16-й серии второго сезона не разрешилась загадка смерти Лоры Палмер. После этого из проекта ушёл Дэвид Линч, а интерес к «Твин Пиксу» начал спадать. В итоге канал ABC отказался от третьего сезона, хотя у сценаристов была в запасе масса интересных идей. Один из них, Боб Энгельс, рассказал об этом в недавнем интервью MovieHole
На самом деле, Одри выжила после взрыва в банке. Они все выжили. Мы собирались углубиться в тему двойников, реальности, которая скрывается за этой реальностью... Но когда рейтинги упали, мы не успели ничего предпринять».

В истории телевидения есть примеры триумфального возвращения сериалов после долгого перерыва. Именно так произошло с «мыльной оперой» «Даллас», которая исчезла из эфира на 20 лет и вновь появилась на экранах в 2012 году. Поэтому шанс есть и у «Твин Пикса», в 1991 году завоевавшего «Золотой глобус» в номинации «Лучший сериал».

Трейлер сериала «Твин Пикс»
Твин Пикс (сериал)
Шерил Ли, Марк Фрост, Кайл МакЛоклен, Дэвид Линч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100