Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино»: самые ожидаемые фильмы 2013 года

О самых ярких киноновинках будущего года

«Индустрия кино» представляет рейтинг самых ожидаемых новинок кинопроката 2013 года, сформированный читателями сайта Filmpro.ru. Вы узнаете, кто и почему лидирует в «живом топе».

«Индустрия кино»: самые ожидаемые фильмы 2013 года

«Индустрия кино»: самые ожидаемые фильмы 2013 года


Безусловный лидер голосования на сайте Filmpro.ru – «Железный человек 3», в котором герой Роберта Дауни-младшего, судя по анонсам, потеряет всё, сразится с врагом, возможности которого безграничны, и ответит на вопрос: что важнее в супергерое – костюм или человек? На втором месте – «Форсаж 6». Главная интрига новой серии состоит в том, как создатели вернут погибшую в четвёртой части героиню Мишель Родригес, которая, кстати, была возлюбленной Вина Дизеля как в жизни, так и его героя в фильме. Кроме основного актёрского состава в картине примут участие Дуэйн Скала Джонсон, звезда женских боёв без правил Джина Карано и другие.

На третьем месте рейтинга зрительских ожиданий от пользователей сайта Filmpro.ru – «Росомаха», шестая часть из серии фильмов о «Людей X» с Хью Джекманом в главной роли. Россиян также интригует появление Светланы Ходченковой в роли Гадюки – ей предстоит противостоять главному герою. Действие будет происходить в Японии, как следствие – много японских актёров. Ещё один сценарий спасения мира маленьким отрядом бойцов – на четвертой позиции рейтинга, и это снова сиквел – «G.I.JOE: Бросок кобры 2» с Ченнингом Татумом, Дуэйном Скалой Джонсоном и Брюсом Уиллисом в главных ролях. Захватывающий боевик объединил в себе технологии «Трансформеров», перевоплощения «людей Х», скорости «Форсажей», словом, все технологические тренды кинематографа, включая конвертацию в 3D.

Трейлер фильма «G.I.JOE: Бросок кобры 2»

На пятой позиции снова Брюс Уиллис, снова в сиквеле: «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» - пятая серия о непобедимом Джоне МакКлейне. Слоган картины звучит примерно как: «Йохо-хо, Россия-матушка». Именно в Москве разворачиваются события фильма, в котором снялась российская актриса Юлия Снигирь. В десятке самых многообещающих картин следующего года не только продолжения историй знакомых героев, но и новые истории и герои — в исполнении, впрочем, уже полюбившихся актёров. Возвращение бывшего губернатора Калифорнии и вечного Терминатора в кино так и называется: «Возвращение героя».

Трейлер фильма «Возвращение героя»

Ещё один любимец публики — Брэд Питт - снялся в постапокалиптическом зомби-боевике «Война миров Z». Поклонники Квентина Тарантино уже в январе увидят новое творение кинобунтаря — «Джанго освобождённый». Леонардо ДиКаприо, Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц заняты в истории освобождения жены Джанго из рабства.

Кроме того, в следующем году мы увидим экранизацию всем известной истории о стране Оз, раскрывающую неизвестные факты биографии Великого и Ужасного волшебника, который ею правит, — «ОЗ: Великий и ужасный». Интригует и новая музыкальная постановка по всемирно известному роману Виктора Гюго «Отверженные». В каком порядке расположатся в рейтинге ожиданий эти и другие проекты, зависит от итогов голосования пользователей сайта Filmpro.ru.

Трейлер фильма «ОЗ: Великий и ужасный»
Война миров Z, Железный человек 3, Возвращение героя, G.I. Joe: Бросок кобры 2, Оз: Великий и Ужасный, Форсаж 6, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть, Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

G.I. Joe: Бросок кобры 2

Боевик, Приключения, Триллер, Научно-фантастический

Дуэйн Джонсон, Брюс Уиллис, Ченнинг Татум

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100