Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Известие о том, что Lucasfilm станет частью Disney, шокировало фанатов «Звёздных войн»

Первые реакции поклонников космической саги

Известие о том, что киносага «Звёздные войны» целиком и полностью перешла в распоряжение корпорации Disney, вызвала у фанатов космической эпопеи бурную реакцию. Кто-то спасается от стресса с помощью «Фотошопа», изображая гибриды Дарта Вейдера и Микки Мауса, кто-то называет произошедшее катастрофой и концом света. А один известный продюсер (и поклонник «Звёздных войн») сообщил, что от этой новости у него случился сердечный приступ.

Известие о том, что Lucasfilm станет частью Disney, шокировало фанатов «Звёздных войн»

Известие о том, что Lucasfilm станет частью Disney, шокировало фанатов «Звёздных войн»

RD-2D в костюме Железного человека. Из твиттера Джона ФавроПользователь под ником DRUNKHULK написал следующее: «Disney выпустит новый эпизод «Звёздных войн» в 2015 году. Но давайте пока сосредоточимся на сегодняшних катастрофах». Автор поста намекает на ураган «Сэнди», который произвёл масштабные разрушения на восточном побережье США и сейчас движется в сторону Канады. Не остались в стороне и пользователи из числа знаменитостей. Дэймон Линделоф, бывший продюсер популярного сериала «Остаться в живых», выразил свои чувства такими словами: «Пишу не сразу, потому что от этой новости у меня случился сердечный приступ. Что это за фигня!». А вот Джон Фавро, создатель двух диснеевских блокбастеров по мотивам комиксов Marvel, не стал негодовать: его юзерпик - робот RD-2D из «Звёздных войн», раскрашенный в цвета Железного человека, - без слов говорит о том, что режиссёр одобряет сделку. Не исключено, что он сам планирует принять участие в работе над продолжением «Звёздных войн».

В связи с последними событиями приобрёл популярность видеоролик из «Звёздных войн», в котором император Палпатин произносит свою коронную фразу: «Всё происходит так, как я предвидел. ХАХАХА!». Видео пользователя TheGreatTrixie


«Звёзды смерти» выстроились в форме Микки-Мауса. Рисунок пользователя OctoberJonesПользователь твиттера OctoberJones опубликовал в своём мини-блоге картинку: три «Звезды смерти» выстроились в форме Микки Мауса. Тем временем, посетители фанатских сайтов пытаются угадать, как будет называться первый «диснеевский» эпизод «Звёздных войн». В ходе одной из таких дискуссий родился вариант «Мышь наносит ответный удар». Кроме того, весть о слиянии Disney и Lucasfilm вдохновила некоторых жителей США на создание оригинальных костюмов для сегодняшнего Хэллоуина. Так, 51-летний Энди Итон из Аламиды рассказал сайту MercuryNews.com, что оденется джедаем с ушами Микки Мауса.

Редактор крупнейших фанатских сайтов TheForce.net и Rebelscum.com, 21-летний Эрик Геллер, отнёсся к новости настороженно, но постарался сохранить объективность. Вот что он рассказал в интервью USA Today

Я не уверен в том, что получится у Disney, если Лукас отойдёт в сторону. Он не из тех, кто ослабляет контроль над чем-то, что носит его имя, но нужны люди, которые будут разделять его видение. Мне кажется, всё зависит от того, насколько активно Лукас будет участвовать в новых проектах на начальном этапе. Однако мы знаем, что студия Disney с уважением и осторожностью обращалась с героями комиксов после покупки Marvel. Будем надеяться, что они так же отнесутся и к «Звёздным войнам».

Также Геллер добавил, что был бы не против, если бы режиссёром нового эпизода «Звёздных войн» стал Джосс Уидон, работавший над «Мстителями».

Студия Disney объявила, что седьмой по счёту эпизод звёздных войн выйдет в прокат в 2015 году. Детали сюжета неизвестны, но Джордж Лукас намекнул, что новый фильм будет посвящён Люку Скайуокеру и реставрации республики. Действие будет происходит спустя несколько десятков лет после событий, показанных в "«Возвращении Джедая»":http://filmpro.ru/movies/15425534.
Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза 3D, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Звёздные войны: Эпизод II – Атака клонов 3D, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Дэймон Линделоф, Джосс Уидон, Джон Фавро, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100