Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Натали Портман заставили сниматься в фильме «Тор 2»

Актриса была вынуждена выполнить обязательства по договору

Актриса Натали Портман, которая в сентябре приступила к съёмкам фильма «Тор 2: Царство тьмы», как выясняется, вовсе не хотела сниматься в продолжении фантастического блокбастера, но была вынуждена это сделать под давлением студии Marvel.

Натали Портман заставили сниматься в фильме «Тор 2»

Натали Портман заставили сниматься в фильме «Тор 2»

Как сообщает сайт Digital Spy, оскароносная актриса, сыгравшая возлюбленную Тора в первом фильме, совершенно не хотела повторять свою роль. Но подписав контракт со студией Marvel, она тем самым обязалась сняться сразу в нескольких фильмах серии, где появляется её героиня Джейн Фостер. По слухам, Портман очень хотела работать с режиссёром Пэтти Дженкинс («Монстр»), которая должна была снимать вторую часть, но узнав, что её кандидатура отпала, Портман тоже попыталась отказаться от проекта. Тогда студия напомнила актрисе о её обязательствах.

Большие студии стараются оградить себя от подобных ситуаций, но иногда исполнителей ключевых ролей всё же приходится заменять, как это случилось с актрисами Кэти Холмс в «Бэтмен: Начало» (в следующей части роль Рэйчел сыграла уже Мэгги Джилленхол), исполнительницей роли вампирши Виктории Рашель Лефевр в «Сумерках» (ей на смену пришла Брайс Даллас Ховард), и, наконец с Меган Фокс, сыгравшей возлюбленную главного героя Микаэлу, чей уход из «Трансформеров» вызвал настоящую бурю недовольства зрителей.


Фильм «Тор 2: Царство тьмы» снимает режиссёр Алан Тэйлор, известный по телесериалам «Секс в большом городе» и «Игра престолов». Съёмки фильма начались в сентябре и проходят в Англии. В прокат «Тор 2» выйдет в ноябре 2013 года.

Натали Портман говорила, что согласилась на роль в первом «Торе», потому что «классический» режиссёр Кеннет Брана, экранизирующий комикс, «это очень странно».
Сумерки, Монстр, Бэтмен: Начало, Тор 2: Царство тьмы, Трансформеры, Тор
Кеннет Брана, Кэти Холмс, Рашель Лефевр, Меган Фокс, Натали Портман, Мэгги Джилленхол, Брайс Даллас Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100