Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо

Певицу обвиняют в незаконном использовании образа знаменитого актёра

Против Мадонны подали очередной судебный иск. На этот раз певицу обвиняют в незаконном использовании образа Марлона Брандо. Представители компании-правообладателя Brando Enterprises требуют, чтобы она возместила ущерб, поделилась доходами, полученными от использования образа Брандо, и раз и навсегда исключила его из своих шоу. Об этом сообщил ресурс The Wrap.

На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо

На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо

Известно, что в начале 2012 года певица обратилась в Brand Sense, компанию, представляющую Brando Enterprises, за легальным разрешением. Ей выдали лицензию на однократное использование образа Брандо во время выступления на Суперкубке, однако певица не ограничилась одним шоу и продолжила незаконно демонстрировать изображения легендарного актёра во время своего концертного тура.

Марлон Брандо в фильме «Крёстный отец»

Иск Brando Enterprises против Мадонны - новый этап юридической баталии, связанной с использованием образа Марлона Брандо. В сентябре компания CMG Worldwide Inc., при посредничестве которой Мадонна пыталась получить лицензию на многократное использование образа Брандо, подала в суд на Brand Sense. Представители GMS утверждают, что партнёрство Brand Sense оценило лицензию в $5 тыс., но в последний момент увеличило цену до $20 тыс.

Марлон Брандо, звезда фильмов «Апокалипсис сегодня», «Крёстный отец» и «Супермен», скончался в 2004 году. Права на наследие и образ знаменитого актёра принадлежат компании Brando Enterprises, которую представляет партнёрство Brand Sense.
Мадонна, Марлон Брандо

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100