Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Райан Гослинг и Джастин Бибер оказались родственниками

Сенсационное открытие Ancestry.com

Специалисты крупнейшего генеалогического сайта Ancestry.com заинтересовались семейной историей популярного певца Джастина Бибера. Исследование, начатое ещё в прошлом году, дало неожиданный результат: выяснилось, что кумир подростков состоит в дальнем родстве с другими знаменитостями канадского происхождения - певицами Селин Дион и Аврил Лавин и актёром Райаном Гослингом.

Райан Гослинг и Джастин Бибер оказались родственниками

Райан Гослинг и Джастин Бибер оказались родственниками

Генеалогическое древо, которое показывает связь между Райаном Гослингом, Джастином Бибером и Аврил Лавин

Общих предков Джастина Бибера, Райана Гослинга и Аврил Лавин звали Матюрен Руа и Маргерит Бире. Они родились во Франции в начале XVII века, поженились в 1637 году, после чего переехали в Квебек. Известно, что Матюрен работал каменщиком. Общие родственники Бибера и Селин Дион носили имена Жак Везина и Мари Буадон. Они тоже принадлежали к числу первых французских поселенцев Квебека. Исследователь Ancestry.com Мишель Эркенбэк прокомментировала открытие в интервью CBS News «Прелесть таких исследований в том, что ты никогда не знаешь, что найдешь. Тот факт, что практически все канадские суперзвёзды состоят между собой в родстве, был очень приятным сюрпризом. Конечно, такие открытия случаются редко». Также Эркенбэк заметила, что несмотря на поразительное совпадение, делать вывод о существовании «звёздного» гена пока рано.

Наличие родства между Райаном Гослингом и Джастином Бибером - не первое сенсационное открытие специалистов Ancestry.com. Так, летом выяснилось, что президент США Барак Обама является прямым потомком Джона Панча - первого раба-африканца, чей приезд в Америку отражён в исторических документах, - и возможно, потомком одного из самых ранних «чёрно-белых» союзов, документальные свидетельства которых сохранились до наших дней.
Райан Гослинг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100