Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Почему Сергей Безруков не будет играть Богдана Ступку

Информация о фильме «Богдан» оказалась «уткой»

Сегодня в украинских СМИ появилась информация о том, что кинокомпания «Централ Партнершип» приступает к съёмкам биографического фильма «Богдан» о жизни известного украинского актёра Богдана Ступки, который скончался летом этого года в возрасте 70-ти лет. В первых же статьях говорилось, что роль Ступки исполнит Сергей Безруков, однако информация о проекте оказалась сфабрикованной.

Почему Сергей Безруков не будет играть Богдана Ступку

Почему Сергей Безруков не будет играть Богдана Ступку

Как написал Сайт информационного агентства «Украинские национальные новости» (УНН), картину с рабочим названием «Богдан» должен снимать режиссёр Владимир Бортко, известный по фильмам «Собачье сердце», «Тарас Бульба», сериалу «Мастер и Маргарита». Главную роль якобы уже согласился сыграть Сергей Безруков. УНН даже опубликовал комментарии артиста на эту тему: «Богдан Ступка - один из моих кумиров, и я уже давно хотел его сыграть. Люди, как картины - «ценность» их растёт после смерти. Поэтому у меня есть одно правило: выполнять роль гениев только когда они отойдут в мир иной. И я очень рад, что наконец-то мне представилась возможность сыграть Ступку». Однако представители актёра опровергли эту информацию на официальном сайте Сергея Безрукова

Это неправда. Сергей ничего не знает об этом проекте, хорошо бы проверить, существует ли он вообще. Никто ему, конечно же, эту роль не предлагал. И уж тем более этот комментарий на тему съёмок в роли Ступки Сергей не давал. То есть это от начала и до конца придуманная утка, снабженная якобы прямой речью якобы Сергея Безрукова. И Сергей намерен, не откладывая в долгий ящик, обсудить со своими адвокатами, как быть с этим беспределом, который в последнее время творится в СМИ».

«Фильм Про» связался с «Централ Партнершип» - представители компании отрицают причастность студии к фильму «Богдан». Никакой другой информации об этом мифическом проекте пока нет.
Богдан Ступка, Сергей Безруков

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100