Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек из стали» унаследует реалистичный стиль «Тёмного рыцаря»

Сценарист Дэвид С. Гойер о новом «Супермене»

Трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене отличалась сложностью, реалистичностью и особой мрачной атмосферой. Стиль, найденный Ноланом для «Тёмного рыцаря», получит развитие в новом фильме о Супермене - фантастическом боевике «Человек из стали». Об этом рассказал сценарист проекта Дэвид С. Гойер.

«Человек из стали» унаследует реалистичный стиль «Тёмного рыцаря»

«Человек из стали» унаследует реалистичный стиль «Тёмного рыцаря»

Над новым фильмом о Супермене, режиссёром которого стал Зак Снайдер («300 спартанцев», «Хранители»), работают несколько человек из команды «Тёмного рыцаря» - в том числе, сценарист Дэвид С. Гойер и сам Кристофер Нолан, на этот раз выступивший в качестве продюсера. На фестивале Rome Fiction Fest в Риме Гойер поделился своими мыслями по поводу сходства «Человека из стали» и «Тёмного рыцаря» с итальянским интернет-изданием BadTaste

Мы с Кристофером Ноланом постарались сохранить тот же натуралистичный подход, который использовали в работе над «Тёмным рыцарем». Хочется, чтобы наши истории были тесно связаны с реальностью, чтобы они могли произойти и в том мире, где живём мы. С «Суперменом» это не так просто, и это не обязательно означает, что фильм будет очень мрачным. Но работая над перезагрузкой, мы думали о том, что было бы, если бы такая история случилась на самом деле. Как реагировали бы люди? Как сказалось бы на нашем, реальном мире появление Супермена? Мне нравится писать жанровые истории, без «мультяшных» элементов. Я сделал это с «Демонами Да Винчи» - и вот теперь с «Человеком из стали».

Напомним, что главную роль в новом фильме о Супермене исполняет Генри Кавилл, звезда боевика «Средь бела дня». Также в нём заняты Рассел Кроу, Эми Адамс, Кевин Костнер, Майкл Шеннон и другие. Российская премьера «Человека из стали» назначена на 13 июня 2013 года.

Дублированный тизер-трейлер фильма «Человек из стали»
Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Человек из стали
Рассел Кроу, Кристофер Нолан, Зак Снайдер, Кевин Костнер, Эми Адамс, Генри Кавилл, Дэвид С. Гойер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100