Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шварценеггер признался в измене под давлением психолога

Откровения «железного Арни» в новой автобиографической книге

В автобиографической книге «Вспомнить всё» Арнольд Шварценеггер, актёр, бодибилдер и политик, не обошёл молчанием даже самые «скользкие» моменты своей жизни - в том числе недавний скандальный развод с супругой Марией Шрайвер. В мемуарах, которые появятся в продаже уже 1 октября, он рассказал, каким образом ему удавалось на протяжении многих лет скрывать от Марии наличие внебрачного сына и что в конце концов заставило его признаться.

Шварценеггер признался в измене под давлением психолога

Шварценеггер признался в измене под давлением психолога

Супруга Шварценеггера заподозрила его в измене задолго до развода, но не пыталась выяснить отношения до тех пор, пока он не покинул пост губернатора Калифорнии. После долгого молчания ей было сложно заговорить с мужем на неприятную тему, поэтому в начале 2011 года она обратилась к помощи семейного психолога. Как ни странно, Арнольд не догадывался, по какой причине Мария вдруг захотела посетить сеанс терапии: он был уверен, что речь пойдёт о переменах, которые принесла в семью его отставка. Но разговор получился совсем другим:

Как только мы сели, терапевт повернулся ко мне и сказал: «Мария пришла сюда, чтобы спросить вас о ребёнке. Она хочет знать, действительно ли домработница Милдред родила от вас сына». И я ответил: «Да, это правда».

В книге, отрывок из которой цитирует издание New York Daily News, 65-летний Шварценеггер, недавно вновь вернувшийся к работе в кино, пытается объяснить, по какой причине так долго не решался поговорить с Марией начистоту. По его выражению, причины были «самые ущербные»: нерешительность, склонность к секретам и... страх перед кланом Кеннеди, к которому принадлежит Мария. После того, как правда открылась, он умолял жену простить его, говорил ей, что она «идеальная женщина» и «до сих пор его волнует». Но Шрайвер не повелась на комплименты и немедленно подала на развод - о чём актёр, похоже, искренне сожалеет:

Я должен был сразу обо всём ей рассказать. Но вместо этого я спрятал правду поглубже, чтобы пореже о ней вспоминать».

По признанию Шварценеггера, его роман с замужней домработницей Милдред Баэной начался в 1996 году, когда Мария уехала в отпуск с детьми, а сам он был занят в съёмках фильма «Бэтмен и Робин». Вскоре Милдред родила сына Джозефа и записала его на своего мужа. По словам Арнольда, он «верил в то, во что хотел верить», но на всякий случай старался удержать Милдред в своём доме - чтобы «лучше контролировать ситуацию». В этот период Мария как-то раз спросила его, не он ли отец Джозефа Баэны, но он твёрдо ответил «нет».
Шварценеггер годами убеждал себя в том, что не имеет отношения к Джозефу, но с возрастом мальчик становился всё больше похож на него, и в конце концов правду уже невозможно было отрицать:

Я понял, что вне всяких сомнений он - мой сын».

Сходство между своим мужем и сыном домработницы замечала и Мария: ещё до сеанса у семейного психолога у неё состоялся тяжёлый разговор с Милдред Баэной, которая рассказала ей, кто является настоящим отцом Джозефа. К тому времени домработница развелась с мужем, а Шварценеггер начал тайком оказывать ей и её детям финансовую поддержку.

Скандал разразился в очень сложный для Марии период: она только что потеряла мать, а её отец, Роберт Сарджент Шрайвер, был тяжело болен и скончался спустя несколько недель после «сеанса семейной терапии». Что касается Шварценеггера, то как раз тогда он планировал своё возвращение в кино и надеялся получить роль в триллере под названием «Мужские слёзы». Однако в результате продюсер проекта отказал ему, пояснив, что если он сыграет «тренера по верховой езде, который дружит с 12-летним латиноамериканским мальчиком», это будет «чересчур близко к реальности».

В своей книге Арнольд пытается проанализировать причины, толкнувшие его на измену. И приходит к выводу, что в основе всего была «глупость и вера в то, что если игнорируешь правила, то они на тебя не распространяются». Тем не менее, он надеется, что они с Марией ещё смогут помириться:

Можете говорить, что я отрицаю очевидное. Но так уж устроена моя голова».

Трейлер к выходу мемуаров Арнольда Шварценеггера
Арнольд Шварценеггер

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100