Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В продолжении «Аватара» на Пандоре поселятся китайцы

Джеймс Кэмерон планирует перенести часть производства в Китай

Джеймс Кэмерон планирует в ближайшее время создать совместное с китайскими компаниями производство 3D-фильмов и специального оборудования. Зная любовь Кэмерона к экспериментам и его фантазию, можно предположить, что в продолжении «Аватара», некоторых жителей Пандоры сыграют китайские актёры.

В продолжении «Аватара» на Пандоре поселятся китайцы

В продолжении «Аватара» на Пандоре поселятся китайцы

По сообщениям The Hollywood Reporter, в августе компания Cameron Pace Group, которая принадлежит Джеймсу Кэмерону и его партнёру Винсенту Пейсу, объявила о сотрудничестве с китайскими компаниями Tianjin North Film Group и Tianjin Hi-tech Holding Group. Сообщалось о создании венчурного фонда, который будет заниматься производством фильмов в 3D-формате, а также необходимого для этого оборудования.

Джеймс Кэмерон говорит, что пока не собирается менять место съёмок «Аватара 2» и «Аватара 3», но есть вероятность того, что в ближайшем будущем часть производства может проходить на территории Китая:


Есть экономический стимул для того, чтобы начать совместное с китайскими компаниями производство. Такое взаимодействие поможет нам в дальнейшем сократить расходы. Кроме того, у многих англоговорящих китайских актёров будет шанс сыграть в продолжении блокбастера. Таким образом, на Пандоре могут появится китайские На'ви, что будет вполне логично».

Ранее, оценивая успех «Аватара» и 3D-версии «Титаника» в Китае, Джеймс Кэмерон говорил о том, что страна становится одним из ведущих иностранных рынков для голливудских фильмов. В первые несколько недель проката фильм «Титаник 3D» собрал в стране $58 млн.

Недавно Джеймс Кэмерон рассказал о первых идеях по поводу сюжета четвёртой части фильма. По словам режиссёра, «Аватар 4» может стать приквелом первой картины. Напомним, что продюсер картины Джон Ландау подтвердил информацию о том, что «Аватар 2» и «Аватар 3» будут снимать одновременно.
Аватар, Аватар 2
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100