Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Титаника» объяснил, почему героиня Кейт Уинслет позволила умереть герою ДиКаприо

Джеймс Кэмерон отвечает на нападки зрителей

Премьера «Титаника 3D» позволила зрителям освежить в памяти знаменитый фильм-катастрофу с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, и теперь у них возникли вопросы, которые даже не приходили в голову 15 лет назад. Всех внезапно заинтересовало, по какой причине Роза не поделилась с Джеком спасительной доской, которая была достаточно большой для двоих. Режиссёра картины Джеймса Кэмерона обидели обвинения в адрес героини, которая якобы не попыталась спасти своего возлюбленного и позволила ему умереть в ледяной воде, и в новом интервью IGN он решил ещё раз объяснить эту сцену с точки зрения законов физики.

Режиссёр «Титаника» объяснил, почему героиня Кейт Уинслет позволила умереть герою ДиКаприо

Режиссёр «Титаника» объяснил, почему героиня Кейт Уинслет позволила умереть герою ДиКаприо

Кэмерон сообщил IGN, что обратился за помощью к создателям научно-популярной программы «Истребители мифов», которые смогут поставить эксперимент и наглядно разъяснить широкому зрителю, почему в случае Розы и Джека выжить мог только кто-то один. Но для него самого всё очевидно и без экспериментов:

Думаю, «Истребители мифов» разберутся с этой проблемой, а я им помогу. Мы раз и навсегда покончим с этим. Дело не в размере доски, а в плавучести. Джек кладёт Розу на плот, а потом пытается взобраться на него сам. Он не идиот, он не хочет умирать. Но плот начинает уходить под воду и чуть не опрокидывается. Становится понятно, что его плавучести хватает только на одного человека. И Джек принимает решение: пусть этим человеком будет Роза - так лучше, чем если они оба умрут. Когда Роза плыла одна, её тело оставалось над поверхностью воды. Вы знаете, что такое переохлаждение? Даже если бы им удалось балансировать на этой доске вдвоём, оба всё равно бы погибли.»

Сцена из фильма «Титаник»: смерть Джека

Напомним, что на этой неделе состоялся релиз «Титаника 3D» на Blu-ray. Помимо самого фильма диск включает интересные документальные материалы - в том числе, ранее не известную "запись первых экранных проб Кейт Уинслет":http://filmpro.ru/journal/17235263.
Титаник 3D, Титаник
Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100