Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Игру Metal Gear Solid экранизируют

Columbia Pictures разрабатывает проект полнометражного фильма

Вчера в Токио на праздновании юбилея игры Metal Gear Solid (MGS) компания Konami объявила о новой игре Metal Gear Solid: Ground Zeroes, а также о том, что Columbia Pictures будет снимать полнометражный фильм по этой игре.

Игру Metal Gear Solid экранизируют

Игру Metal Gear Solid экранизируют

MGS - одна из первых игр в жанре stealth-action, она вышла в свет в 1998 году на игровой приставке Sony PlayStation. Её особенность — тщательно проработанные образы героев с подробной биографией и сложными взаимоотношениями.

Управляющий директор корпорации Konami и глава студии Kojima Productions, занимающейся созданием игр для игровых консолей, а также автор игрового сериала Metal Gear Хидео Кодзима подтвердил, что фильм будет сниматься. Продюсером картины выступит Ави Арад, на счету которого такие громкие проекты, как «Новый Человек-паук» (и два продолжения этого фильма), «Железный человек», «Призрачный гонщик», «Халк», а также несколько частей «Людей Икс».

Во время презентации Ави Арад поднялся на сцену и сказал несколько слов о создании экранной версии MGS:

Комиксы - самый большой жанр в современном кино. А видеоигры - это современный вариант комиксов. Мы не будем торопиться и расскажем историю тщательно, со всеми нюансами».

Во время мероприятия Хидео Кодзима поделился с присутствующими своими кинопредпочтениями. Одним из своих любимых режиссёров Хидео называет создателя «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды» Кристофера Нолана, а из актёров ему очень нравятся Хью Джекман, Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. Возможно, именно этим актёрам скоро предложат сценарий будущего фильма. И Ави Арад, и Хидео Кодзима считают, что сыграть в этой истории - настоящее удовольствие для любого актёра, так как герои игры - персонажи огромной душевной глубины.

Любительский ролик к видеоигре Metal Gear Solid: Ground Zeroes, созданный пользователем SneakingFox

Первое видео новой игры в серии
Кристофер Нолан, Хью Джекман, Ави Арад, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100