Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Warner Bros. готовит ответ «Мстителям»

Первые сведения о «Лиге Справедливости»

Студия Warner Bros., которая обладает эксклюзивными правами на экранизацию комиксов DC Comics, готовит свой ответ «Мстителям»: идёт работа над первым в истории игровым фильмом о Лиге Справедливости. Этот грандиозный проект окружён слухами и загадками.

Warner Bros. готовит ответ «Мстителям»

Warner Bros. готовит ответ «Мстителям»

Речь об первом игровом фильме «Лига Справедливости» зашла ещё несколько лет назад. В 2008 году казалось, что проект вот-вот стартует: в качестве режиссёра был утверждён Джордж Миллер («Безумный Макс», Бэтмена должен был сыграть Арми Хаммер, Супермена - Ди Джей Котрона, Флэша - Адам Броуди, Чудо-Женщину - Меган Гейл, а роль Зелёного Фонаря закрепили за рэппером Коммоном. Тем не менее, в последний момент студия отказалась от «Лиги Справедливости», которая немного странно смотрелась бы в сочетании с бэтменианой Кристофера Нолана.

Чаще всего в состав Лиги Справедливости входят Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина, Зелёный Фонарь и Флэш


Сейчас ситуация изменилась. Последняя часть трилогии Нолана отгремела в прокате, на 2013 год назначена премьера фильма Зака Снайдера о Супермене, а работа над «коллективным» фильмом о супергероях идёт полным ходом. В июне студия сообщила, что написание сценария доверено Уиллу Биллу («Охотники на гангстеров». О том, в каком стиле будет выдержан сценарий, известно немного, но некоторое время назад создатель комикса «Пипец» Марк Миллар поделился подробностями, полученными от знакомых, на своём сайте. По его мнению, «Лига справедливости» будет ближе к «Тёмному рыцарю», чем к «Мстителям»

Мир, в котором происходит действие, очень похож на реальный. Те кусочки, которые я слышал, показались мне мрачными и зрелыми - совсем не такими, как я ожидал.»

В качестве продюсеров картины заявлены Дэн Лин («Шерлок Холмс» и Даг Митчелл («Безумный Макс»). А вот кто станет режиссёром, до сих пор неизвестно. Поклонники Кристофера Нолана, режиссёра последней трилогии о Бэтмене и продюсера «Человека из стали», рассчитывали, что он возьмётся и за постановку «Лиги Справедливости». Однако надежды не оправдались: в начале июля Нолан сообщил Associated Press, что не собирается снимать ни «Лигу», ни (в обозримом будущем) какие-либо другие фильмы о супергероях. Режиссёрское кресло прочили Бену Аффлеку («Город воров»), но в недавнем интервью 24 hours Vancouver тот заявил, что не работает над этим проектом. Не подтвердились и слухи об участии Бретта Рэтнера, известного по фильмам «Люди Икс: Последняя битва» и «Как украсть небоскрёб». Сейчас наиболее вероятными кандидатами считают создателей «Матрицы» Энди и Лану Вачовски, о чём сообщил ресурс MovieHole. Но и эта информация пока что не получила официального подтверждения.

«Лига Справедливости» может стать основной для очередной перезагрузки франшизы о Бэтмене.


Другой, не менее важный вопрос - какие именно супергерои войдут в новую версию «Лиги Справедливости», и как этот фильм будет связан с другими DC-проектами Warner Bros.. Совсем недавно инсайдеры ресурса Batman on film сообщили, что «Лига Справедливости» станет основой для очередной перезагрузки франшизы о Бэтмене. Не исключено, что картина будет «пересекаться» и с фильмом Зака Снайдера о Супермене «Человек из стали».

Дублированный трейлер фильма «Человек из стали»

Ещё один возможный участник Лиги - Хэл Джордан / Зелёный Фонарь, который в прошлом году удостоился «сольного» фильма с Райаном Рейнольдсом в главной роли.

Трейлер фильма «Зелёный фонарь»

В различных сериях комикса в «Лигу справедливости» входили Чудо-Женщина, Аквамен, Флэш, Марсианский Охотник и многие другие. Кто из них появится в новом фильме Warner Bros., пока неизвестно. Премьера, как сообщает Variety, должна состояться в 2015 году.
Зелёный Фонарь, Человек из стали

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100