Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вонг Кар-Вай возглавит жюри Берлинале в 2013 году

Подготовка к фестивалю началась

Китайский кинорежиссёр Вонг Кар-Вай, известный своими стильными и очень необычными картинами - «Чунгкингский экспресс», «Счастливы вместе», «Любовное настроение», «2046» - а также неизменными тёмными очками, которые он никогда не снимает, возглавит жюри 63-го Берлинского кинофестиваля, который пройдёт в феврале 2013 года в столице Германии.

Вонг Кар-Вай возглавит жюри Берлинале в 2013 году

Вонг Кар-Вай возглавит жюри Берлинале в 2013 году

Фильмы самого Кар-Вая неоднократно участвовали в престижных международных киносмотрах и получали награды. В 1997 году его картина «Счастливы вместе» принесла Кар-Ваю приз Каннского кинофестиваля за режиссуру. Однако в этом году режиссёр попасть в Канны не смог. Он не успел закончить свою картину «Великие мастера», которую отборщики уже ждали в конкурсе. Теперь картина должна выйти в прокат в январе 2013 года. Таким образом, последний раз фильм Карй-Вая был в конкурсе пять лет назад - первый фильм режиссёра на английском языке «Мои черничные ночи» с Норой Джонс, Джудом Лоу и Рейчел Вайз попал в конкурс Каннского кинофестиваля в 2007 году.


Сюжет «Великих мастеров» рассказывает историю преемника основателя старейшей школы боевых искусств Тони Люна, который пытается объединить все разрозненные школы в одну, для чего вызывает на поединок лидера каждой из них.
Великий мастер, Любовное настроение
Джуд Лоу, Вонг Кар-Вай, Рэйчел Вайс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100