Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый тизер-трейлер фильма о роковом увлечении Хичкока

«Девушка» с Тоби Джонсом и Сиенной Миллер

Знаменитый режиссёр Альфред Хичкок был человеком с большими странностями. Об этом хорошо знали актёры, снимавшиеся в его фильмах, - в частности, красавица-блондинка Типпи Хедрен, звезда триллеров «Птицы» и «Марни» и мать популярной в наши дни актрисы Мелани Гриффит. По свидетельствам современников, Хичкок был буквально одержим Типпи. Истории их отношений посвящён новый фильм HBO «Девушка», в первом трейлере которого чувствуется вполне хичкоковский саспенс.

Первый тизер-трейлер фильма о роковом увлечении Хичкока

Первый тизер-трейлер фильма о роковом увлечении Хичкока


Альфред Хичкок и Типпи Хедрен в 1963 году

Главную роль в фильме «Девушка», основанном на реальных событиях, исполнил характерный актёр Тоби Джонс («7 дней и ночей с Мэрилин», «Голодные игры». Молодую Типпи Хедрен сыграла Сиенна Миллер («Бросок кобры». В фильме режиссёра Джулиана Джаррольда («Джейн Остин», «Возвращение в Брайдсхед») Хичкок показан режиссёром-тираном, который мстил актрисе за малейшее непослушание. В конце концов Типпи сумела разорвать контракт, который связывал её по рукам и ногам, но ради свободы ей пришлось пожертвовать карьерой. На недавнем заседании Ассоциации телевизионных критиков 82-летняя актриса, чьи слова цитирует The Huffington Post, рассказала следующее:

Хичкок разрушил мою карьеру, но не сумел разрушить мою жизнь».

Премьера «Девушки» на HBO состоится 20 октября. Увидят ли картину российские зрители, неизвестно. Пока не назначена и дата российской премьеры кинофильма «Хичкок» с Энтони Хопкинсом, Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон, который рассказывает историю создания культового триллера "«Психо»":http://filmpro.ru/movies/15356705.
Девушка
Альфред Хичкок, Сиенна Миллер, Тоби Джонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100