Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр фильма «Лучший стрелок» Тони Скотт покончил с собой

Младший брат Ридли Скотта бросился с моста в Калифорнии

Сегодня стало известно о смерти 68-летнего Тони Скотта - режиссёра фильмов «Лучший стрелок», «Дни грома», «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и «Опасные пассажиры поезда 123». Младший брат Ридли Скотта покончил с собой, спрыгнув с моста Винсента Томаса в Калифорнии. В его машине - чёрной Toyota Prius, припаркованной на мосту, была найдена предсмертная записка.

Режиссёр фильма «Лучший стрелок» Тони Скотт покончил с собой

Режиссёр фильма «Лучший стрелок» Тони Скотт покончил с собой

Как сообщили представители портовой полиции, которых цитирует издание The Daily Breeze, Тони Скотт (полное имя - Энтони Дэвид Скотт) спрыгнул с моста, соединяющего Сан-Педро и Терминал-Айленд, «без колебаний». Трагедия произошла в воскресенье, в 12.30 по местному времени. Тело извлекли из воды спустя четыре часа, и следствие быстро установило личность самоубийцы. Информации о причинах суицида пока что нет.

Тони Скотт родился 21 июня 1944 года в Великобритании. Он начинал свою карьеру с работы над рекламными роликами для британского телевидения. В начале 80-х Тони Скотта пригласили в Голливуд. Одним из его первых фильмов стал «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денёв в главных ролях. Мировую известность Скотту принесла лента «Лучший стрелок» 1985 года. Перед смертью Тони Скотт работал над несколькими проектами - в том числе, над сиквелом к «Лучшему стрелку» с Томом Крузом. Его последним законченным фильмом стал триллер 2010 года «Неуправляемый». Также он выступил продюсером одного из главных хитов этого лета - фантастического фильма «Прометей», который снял его брат, 74-летний Ридли Скотт. Среди других известных работ Тони Скотта фильмы «Последний бойскаут», «Настоящая любовь», «Багровый прилив», «Враг государства», «Шпионские игры», «Гнев», «Дежа вю».
Тони Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100