Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На кинофестивале в Торонто покажут фильм о Джулиане Ассанже

Премьера триллера о самом искусном хакере планеты

В программу кинофестиваля в Торонто включили австралийский биографический телефильм «Андеграунд», посвящённый юности Джулиана Ассанжа - знаменитого компьютерного хакера и основателя WikiLeaks, который в настоящее время пытается получить политическое убежище в Эквадоре. Это будет премьерный показ картины. Позже она появится в эфире крупного австралийского канала Network Ten.

На кинофестивале в Торонто покажут фильм о Джулиане Ассанже

На кинофестивале в Торонто покажут фильм о Джулиане Ассанже

Как сообщает The Hollywood Reporter, фильм о первых опытах одного из лучших хакеров планеты снят в жанре триллера. 19-летнего Джулиана Ассанжа играет дебютант Алекс Уильямс, вместе с ним снялись Энтони ЛаПалья («Без следа», «Клиент»), Рэйчел Гриффитс («Хилари и Джеки», «Клиент всегда мёртв»), Каллэн МакОлифф («Привет, Джули!», «Я - четвёртый») и другие. Сценарист и режиссёр «Андеграунда» - Роберт Конноли, известный по фильму «Балибо», а в качестве продюсера выступила Хелен Боуден (сериал «Удар»). «Андеграунд» рассказывает о том, как 19-летний Джулиан Ассанж и его друзья, жители Мельбурна, взламывали системы самых могущественных организаций мира.

Телевизионные фильмы, снятые в Австралии, нечасто попадают на международные фестивали, поэтому премьера «Андеграунда» в Торонто - настоящее событие для австралийской телеиндустрии. Об этом рассказали Рик Майер, исполнительный продюсер Network Ten, и Рут Харли, руководитель компании Screen Australia, финансировавшей проект:

Нам редко удаётся выйти на международный рынок. Это не только признание достоинств фильма, но и высокая оценка нашей телеиндустрии в целом. Мы очень гордимся этим достижением. «Андеграунд» - захватывающий, очень качественный триллер, основанный на знаменитой истории, которая произошла в Австралии».

Картина будет продемонстрирована 8 сентября в рамках программы «Кино современного мира». Фестиваль продлится с 8 по 18 сентября.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100