Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ван Дамм показал боевой раскрас. Трейлер фильма «Универсальный солдат 4»

Зрителей ждёт четвёртая часть знаменитого боевика

Первый «Универсальный солдат» (1992) Роланда Эммериха в 1990-е годы был почти культовым фильмом. Но две следующие картины этой серии, снятые в 1999 и в 2009 годах, не привлекли особого внимания зрителей. И вновь попытка возродить былую популярность «настоящего мужского кино». Трейлер четвёртой части «Универсального солдата» ясно даёт понять, что новый фильм будет гораздо белее жестоким и кровавым, чем все предыдущие.

Ван Дамм показал боевой раскрас. Трейлер фильма «Универсальный солдат 4»

Ван Дамм показал боевой раскрас. Трейлер фильма «Универсальный солдат 4»



Вопреки общепринятым правилам, когда каждая следующая часть серии становится дороже предыдущей, бюджеты «Универсального солдата» с годами ужимаются. Если первые две части снимались за $23 млн. и $45 млн. соответственно, то бюджет третьего фильма был уже $14 млн., а нового четвёртого - всего $11,5 млн. Так что в этот раз перед создателями фильма стояла непростая задача - показать больше экшна с меньшими возможностями. Зато новый «Универсальный солдат» стал первым фильмом серии, снятым в формате 3D.

Режиссёром проекта стал Джон Хайамс, снявший «Универсального солдата 3», а также фильм «Очи дракона», в котором тоже сыграл Ван Дамм. Кроме Лундгрена и Ван Дамма в фильме появляется герой Скотта Эдкинса («Ультиматум Борна», «Люди Икс: Начало. Росомаха», одержимый местью за свою погибшую семью. Картина выходит на экраны 4 октября.
Универсальный солдат 4

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100