Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мадонна сняла клип на петербургском мясокомбинате

После концерта в Северной столице

Американская певица Мадонна, дав 9 августа концерт в Санкт-Петербурге в рамках своего мирового турне MDNA, через день сняла клип в одном из цехов петербургского мясокомбината «Самсон». Первоначально поп-дива хотела снимать новое видео в интерьерах главных достопримечательностей Северной столицы - в Эрмитаже, Константиновском или Екатерининском дворце, но, не получив разрешения, организовала съёмки на «Самсоне».

Мадонна сняла клип на петербургском мясокомбинате

Мадонна сняла клип на петербургском мясокомбинате

Съёмки клипа Мадонны проходили в условиях строгой секретности - всех сотрудников мясокомбината отпустили с работы раньше, чтобы никто не смог делать любительскую фото- или видеозапись. По данным издания «Росбалт», после завершения съёмок на «Самсоне» звезда продолжила работу над клипом в бизнес-центре «Цитадель», который тоже строго охранялся.

Пока не известно, на какую именно песню Мадонна делала видео. Свой последний клип она сняла на трек Turn Up The Radio. Съёмки прошли в Италии, где певица дала три концерта в рамках того же турне. Часть клипа снималась в Риме, а часть - во Флоренции, где из-за работы съёмочной группы было приостановлено уличное движение. Режиссёром видео стал Том Мунро, который уже снимал для Мадонны видео на песню Give It 2 Me.

Клипы Мадонны неоднократно отмечались престижными наградами в области музыкального видео, такими как «Грэмми» и Billboard Music Video Award. На данный момент Мадонна также является рекордсменом по количеству наград MTV Video Music Award - клипы на её песни Beautiful Stranger, Ray of Light, Take a Bow, Rain, Vogue, Express Yourself, Like a Prayer и Papa Don't Preach получили в общей сложности 20 наград в различных категориях. Но Леди Гага стремительно догоняет поп-диву - с 2009 года на её счету уже 13 наград MTV.
Мадонна

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100