Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

88-й Кинорынок. A Company Distribution вступает в игру

Молодая прокатная компания представляет мощный пакет своих релизов

О создании этой структуры было объявлено за пять дней до начала Кинорынка, но всем, кто хоть немного интересуется кинопрокатом, она была известна и раньше. Александр Роднянский, вывел на рынок крупнейшего европейского прокатчика A Company. Тот, в свою очередь хорошо подготовился к этому событию, пополнив свой пакет такими потенциальными хитами как «Облачный атлас», «Я, Франкенштейн», «Мачете убивает», «Город грехов 2» и многими другими. «Фильм Про» ведёт живой репортаж с первой презентации новой компании, почётным гостем которой станет сам Тиль Швайгер.

88-й Кинорынок. A Company Distribution вступает в игру

88-й Кинорынок. A Company Distribution вступает в игру

13:34
Компания A Company ещё не начала свою презентацию, но сейчас она проводит свою первую пресс-конференцию
13:35
На вопросы журналистов отвечают Александр Роднянский - один из главных акционеров компании, глава головной немецкой A Company Александр Ван Дюльмен и немецкие создатели триллера "Хранитель", который входит в пакет новой компании
13:37
Роднянский самый популярный у журналистов. Он отвечает почти на все вопросы. Говорит, что создали компанию в России потому, что они не были довольны тем, с их картинами работали прежние партнёры. Речь здесь идёт о компании "Каскад".
13:39
Партнёрами A Company в России будет "Двадцатый век Фокс СНГ". Но он будет заниматься только росписью. Весь маркетинг, промо и креатив будет в ведении сотрудников A Company. На Украине новая компания работать не будет - там у её фильмов есть прокатный партнёр - крупнейший прокатчик B&H.
13:41
В пакет A Company пока не входит ни одного русского фильма - это несмотря на то, что A Company тесно сотрудничает с другой структурой Роднянского - производственной компанией A.R.Films. Это значит, что прокатчиком самого крупного проекта Роднянского - фильма "Сталинград" - на сегодняшний день является не A Company
13:43
Роднянского спрашивают, как он намерен прокатывать в России своё кино (фильмы из пакета своей новой прокатной компании), ведь ещё недавно он сам говорил, что российские зрителизачастую не готовы воспринимать коммерческое независимое арт-кино. Роднянский отвечает, что они будут заниматься т.н. "событийным прокатом". Т.е., не конвеерным выпуском.
13:46
Вопрос о судьбе другой прокатной компании, которая тоже принадлежит Александру Роднянскому - "Кино без границ". Роднянский отвечает, что она от появления A Company только выиграет. Она станет её арт-хаусным подразделением, которое сосредоточится на прокате авторского некоммерческого кино и кино не для всех. Роднянский сравнил её с Fox Searchlight
13:49
На пресс-конференции присутствует ещё один гость - немецкий актёр Тиль Швайгер. Он уже получил от журналистов порцию вопросов-комплиментов
13:50
Ещё один вопрос Швайгеру - в чём особенность его нового фильма, триллера "Хранитель". и как ему нравится в Сочи.
13:52
Швайгер рассказывает, что это будет не просто экшн, но ещё и драматическая история о солдате, который выполняет свой долг, пусть уже и не военный. Это особенная смесь между боевиком и драмой с элементами комедии.
13:56
О своём мнении о Сочи Швайгер скромно умолчал. Лишь сказал, что рад быть здесь. Настоящий дипломат!
13:58
Пресс-конференция завершена. Ждём презентации пакета компании. Он начнётся в 15 часов по московскому времени
14:19
По итогам пресс-конференции мы узнали, что A Company собирается снимать своё кино - российско-немецкую комедию.
14:24
А ещё узнали, что Роднянский считает "Облачный атлас" "сложным блокбастером", вроде "Начала" и хочет выпустить его в предоскаровский период в феврале
14:25
Мы выяснили, что компания "Нон-Стоп Продакшн", которая тоже частично принадлежит Александру Роднянскому, вошедшая в новый список "лидеров" Фонда Кино, получит в 2012 году 120 млн. рублей, на которые будет должна сделать три фильма.
14:27
А главное, мы задали вопрос о фильме "Хранитель" лично Тилю Швайгеру и он не постеснялся ответить. Видео - скоро на сайте "Фильм Про"
15:12
Прессу на презентацию A Company почему-то не пускают
15:13
Тем не менее, она в зале и готова работать.
15:14
На входе не стали раздавать 3D-очки, и это слегка непривычно. Хотя, действительно, в пакете новой компании нет ни одного фильма в трёхмерном формате
15:16
Обещают показать кусочек из Швайгеровского "Хранителя", трейлер "Перевалал Дятлова" и, даже, кое-что из "Мачете убивает". Хотя, что они могут из него показать, непонятно...
15:17
Самым сильным релизом в пакете компании на сегодняшний день является "Облачный атлас" Тома Тыквера, Ланы и Энди Вачовски.
15:18
Вести презентацию будет Александр Роднянский и его коллега - гендиректор немецкой A Company Александр Ван Дюльмен
15:19
Интересный факт, A Company работает на всей территории Восточной Европы и в Германии. В Польше она занимает 25% рынка и является чем-то вроде "Централ Партнершипа" у нас.
15:20
Наконец, начинается презентация. Зал полон. У микрофона новый российский директор A Company Distribution Наталья Снегирёва. А помогать ей будут всё те же Роднянский, Ван Дюльмен и Вадим Смирнов из русского Fox.
15:23
Тиль Швайгер удобно расположился на первом ряду.
15:23
Ван Дюльмен начинает с благодарности собравшимся и напоминает, что его компания работает в России уже больше 7 лет: сначала с помощью Fox, потом с помощью компании "Каскад" и вот теперь - самостоятельно.
15:26
У собравшихся в зале представителей кинотеатров проблема - переводчик-синхронист не успевает за спикером. Зал не понимает его и смеется.
15:27
Вадим Смирнов из Fox вспоминает успешное сотрудничество с A Company в 2005-2007 годах. И говорит, что рад снова вернуться к работе с фильмами компании.
15:28
Слова и поздравления закончились. Началось представление картины. Сейчас нам впервые представят трейлер картины "Облачный атлас".
15:30
А из "Хранителя" нам покажут целых 20 минут.
15:31
Но пока радуют первым трейлером нового проекта Такаси Симидзу, режиссёра "Проклятия" под названием "Рейс 7500". Это клаустрафобный ужастик и премьера
15:34
Это кино про неведомую тварь, пробравшуюся в самолёт во время трансатлантического перелёта. Ролик впечатляет. Поклонники ужастиков должны оценить по достоинству.
15:35
Сейчас трейлер "Облачного атласа" и на сцену поднимется продюсер картины Штефан Арнд
15:36
Трейлер, по признанию продюсера, на самом деле не трейлер, а всего лишь промо-ролик, который ляжет в основу трейлера чуть позже. Этот ролик был сделан специально для Сочинского кинорынка по просьбе Александра Роднянского. Признаемся, видео очень красивое - впечатляющие кадры, масштабы и размах постановки поражают!
15:41
"Облачный атлас" обошёлся продюсерам в $110 млн., но судя по возгласам соседей по залу - они не сильно впечатлены.
15:44
Кино похоже на "Фонтан", поразительно похоже!
15:45
На сцене А. Роднянский: не смог удержаться и объясняет кинотеатрам, что кино будет очень необычным
15:46
А теперь Роднянский начинает рассказывать про проект "Перевал Дятлова". Идея фильма пришла в голову режиссёру Ренни Харлину, но фильм снят за 22 дня российской группой создателей. Сейчас нам покажут промо-трейлер, который есть уже и у нас на сайте
15:51
Роднянский верит, что "Перевал Дятлова" можно выпускать максимально широко
15:53
"Перевал Дятлова" расскажет о том, как группа американских студентов, отправившаяся по маршруту Дятлова, пропала на Урале. Фильм снят в популярном формате мокьюментари.Ну, или почти так...
15:55
"Мы хотели снять самый страшный фильм ужасов в мире", - говорит с экрана режиссёр Ренни Харлин
15:56
А теперь Родригес. Он записал обращение для участников нашего Кинорынка.Сейчас он у себя дома в Остине снимает "Мачете убивает".
15:58
Первый съемочный день "Мачете убивает" случится уже 12 июня. А через 2 месяца в августе начнутся съемки "Города Грехов 2".
15:59
"Город грехов 2" появится в прокате 4 октября 2013 года. На съемки уже согласились Микки Рурк, Розарио Доусон, Джессика Альба, Майкл Мэдсен и две пока не называемые большие звезды. Роднянский сказал, что это "очень большие люди".
16:02
И в завершении презентации - пара слов о проекте "Хранитель". На сцене - Тиль Швайгер и продюсер фильма из Германии.
16:09
Швайгер пожелал нам всем приятного просмотра. Сейчас нам должны показать 15-минутную нарезку из фильма. Будем смотреть и заканчивать репортаж.
16:12
Спасибо всем, кто следил за репортажем вместе с нами!

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100