Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

$15 млн. за ужин с Джорджем Клуни

Звёзды Голливуда скинулись на предвыборную кампанию Обамы

В доме Джорджа Клуни состоялся благотворительный ужин для сбора средств в пользу избирательного фонда президента США Барака Обамы. Многие из приглашённых, среди которых были актёры Барбара Стрейзанд, Эдди Мёрфи, Роберт Дауни-мл., Сальма Хайек, Джек Блэк, Тоби Магуайер и Билли Кристалл, заплатили за право участия по $40 тыс. Силами 150 гостей была собрана рекордная сумма - $15 млн.

$15 млн. за ужин с Джорджем Клуни

$15 млн. за ужин с Джорджем Клуни

Джордж Клуни давно известен как политически активный гражданин. Не далее, как в марте он даже был арестован за свои политические убеждения, когда принял участие в акции протеста возле здания посольства Судана, обвиняя президента Судана Омара аль-Башира в создании гуманитарного кризиса в стране. Теперь Клуни, давно поддерживающий Обаму, организовал благотворительный ужин в поддержку его предвыборной кампании в своём новом особняке в Лос-Анджелесе. Для этого мероприятия штаб Обамы проводил сетевую лотерею среди тех, кто за шесть недель жертвовал как минимум $3 в избирательный фонд. В числе победителей оказались учительница из Нью-Джерси и сотрудница водопроводной компании из Флориды.

Радушный хозяин Джордж Клуни накрывал столы в прозрачной палатке, которую из-за большого количества гостей пришлось разбить на баскетбольном корте во дворе его дома.


Среди тем, которые обсуждались во время ужина, была проблема гомосексуальных браков, которые официально разрешены только в нескольких штатах США. Известно, что и Джордж Клуни, и его друг и коллега Брэд Питт с супругой Анджелиной Джоли – ярые борцы за права сексуальных меньшинств. А за день до торжественного ужина в интервью телеканалу ABC Барак Обама заявил, что полностью поддерживает равноправие браков. Поэтому, когда в доме Клуни президент вновь затронул этот вопрос, гости приветствовали его шквалом аплодисментов. До конца ужина также обсуждали медицинскую реформу, вопросы энергетики и войну в Ираке.
Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100