Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Жёлтая подводная лодка» снова в кинотеатрах

Культовый мультфильм покажут в 4K

Анимационный фильм 1968 года, где действуют герои, очень похожие на четвёрку Beatles, вновь появится на экранах. 10 мая продюсер Роберт Земекис представит отреставрированную версию «Жёлтой подводной лодки» в высоком разрешении 4K. Картина будет демонстрироваться в нескольких кинотеатрах Южной Калифорнии, а в начале июня появится на DVD и Blu-ray.

«Жёлтая подводная лодка» снова в кинотеатрах

«Жёлтая подводная лодка» снова в кинотеатрах

Благодаря «Жёлтой подводной лодке», ставшей хитом проката и номинированной на ряд престижных премий, в конце 60-х к анимации начали относиться как к серьёзному искусству.


Психоделический мультфильм о приключениях четырёх друзей, которые путешествуют по сказочной подводной стране на батискафе, был одним из первых анимационных проектов в истории рок-музыки. В нём звучат хиты Джона Леннона и Пола Маккартни - Eleanor Rigby, Lucy In The Sky With Diamonds и, конечно, Yellow Submarine, композиция, когда-то занимавшая верхнюю строчку чартов США и Великобритании.

Сами «битлы» появляются только в заключительной сцене фильма, а их мультипликационных двойников озвучивают другие актёры
Джон Леннон, Пол МакКартни, Роберт Земекис

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100