Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ангелы Victoria's Secret покоряют Голливуд

Самые красивые девушки мира на большом экране

Модели известной марки женского нижнего белья Victoria's Secret считаются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых в мире. Перед «ангелами» Victoria's Secret, так называют наиболее ярких моделей, представляющих марку, открываются невероятные перспективы: это возможность иметь статус секс-символа, получать баснословные гонорары, а также шанс начать карьеру в кино. Так, например, случилось с Литицией Кастой, Хайди Клум, Бруклин Декер, Роузи Хантингтон-Уайтли и другими. Самые интересные появления «ангелов» Victoria’s Secret на большом экране - в обзоре «Фильм Про».

Ангелы Victoria's Secret покоряют Голливуд

Ангелы Victoria's Secret покоряют Голливуд

Нежный образ супермодели Бруклин Декер в картине «Притворись моей женой».


Настоящим прорывом 2012 года стала супермодель Бруклин Декер, сыгравшая в блокбастере «Морской бой» одну из главных ролей. Но участие в таком масштабном проекте для Декер не просто счастливая случайность.

В 18 лет девушка переехала в Нью-Йорк, чтобы стать моделью. Уже через три года она снялась для обложки Sports Illustrated Swimsuit Edition — журнала, специализирующегося на фотосессиях моделей в купальных костюмах. Её заметили представители компании Victoria’s Secret, и уже к 21 году она стала одной из самых востребованных моделей. Вскоре Бруклин сыграла в нескольких известных сериалах, включая «Дурнушку» и «Чак». А в 2010 году она получила главную роль в комедии «Притворись моей женой» с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон, когда ей было всего 23 года.

Но Бруклин Декер стремилась отойти от образа «миловидной красотки» и решила пробовать себя в более серьёзном жанре - в фантастическом боевике «Морской бой» режиссёра Питера Берга, известного также по фильму «Хэнкок». При первом разговоре с агентами Бруклин предупредили, что, на самом деле, она совершенно не подходит по типажу: для роли в «Морском бое» актриса слишком миловидна. Но на первых же пробах Бруклин Декер покорила буквально всех, включая режиссёра:

Когда она проходила кастинг, многие сомневались, умеет ли звезда подиума играть. Бруклин нашла, чем удивить скептиков. Эта очаровательная, жизнерадостная и, одновременно, серьёзная девушка, которая хочет и готова много работать. Так что, она подошла на роль во всех отношениях».

Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме «Трансформеры 3». Шикарная внешность главной героини и дорогие автомобили, - непременный атрибут блокбастера


Действительно, актрисе пришлось сильно потрудиться. По сюжету, героиня Бруклин Декер работала терапевтом: она оказывала помощь раненым солдатам. Чтобы лучше «войти в образ», актриса тщательно готовилась к съёмкам - посещала медицинский центр в Гонолулу и реабилитационный центр в Сан-Антонио. И какими поначалу ни были бы сомнения создателей фильма, ей как нельзя лучше подходил образ её героини - генеральской дочери - в "Морском бое" - сильной личности и бунтарки, которой пришлось вступить в схватку с инопланетным врагом.

Интересно, что до съёмок в «Морском бое» Бруклин Декер пробовалась на роль в другом блокбастере — «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», но режиссёр Майкл Бэй принял решение в пользу её коллеги — Роузи Хантингтон-Уайтли, тем самым заменив скандальную Меган Фокс на покладистую, но не менее красивую модель. На съёмках третьей части «Трансформеров» никаких конфликтов быть не могло, режиссёр взял на главную роль уже проверенною актрису — ранее Майкл Бэй и Роузи Хантингтон-Уайтли прекрасно сработались на съёмочной площадке рекламного ролика для компании Victoria’s Secret, режиссёром которого и был Майкл Бэй.

Рекламный ролик Victoria’s Secret режиссёра Майкла Бэя

Вопреки опасениям продюсеров, что замена главной актрисы негативно отразится на сборах третьей части «Трансформеров», картина стала самой успешной, собрав в прокате более миллиарда долларов.


Летиция Каста в рекламе белья Victoria’s Secret


Недавно стало известно, что он планирует снимать четвёртую и пятую части фантастического экшн-боевика, и, возможно, мы ещё увидим Роузи Хантингтон-Уайтли на большом экране. Тем более, что многие из её предшественниц — бывших «ангелов» Victoria’s Secret - сделали весьма успешную актёрскую карьеру.

Актриса Летиция Каста, например, в 18 лет стала одной из ведущих моделей Victoria’s Secret, и вскоре её пригласили в первый фильм — «Астерикс и Обеликс против Цезаря». С тех пор Летиция успешно продолжает актёрскую карьеру, участвуя, преимущественно, во французских картинах.

А вот у бывшей модели Victoria’s Secret Эмбер Валлетта насчитывается немало ролей в популярных голливудских лентах, самые известные из них: «Что скрывает ложь» с Харрисоном Фордом и Мишель Пфайффер в главной роли, «Перевозчик 2», «Семьянин», «Предчувствие» и комедия «Правила съёма: Метод Хитча». А сейчас она исполняет роль второго плана в популярном сериале канала ABC «Возмездие».

Героиня Эмбер Валлеты испытала на себе «Метод Хитча»


Ещё один «белокурый ангел» — модель Ребекка Ромин, будучи лицом модного дома Victoria’s Secret, стала регулярно получать приглашения в кино. Ребекка согласилась на участие в нескольких популярных сериалах, включая «Друзья», а позже — на одну из главных ролей в трилогии «Люди Икс». Модель предстала в образе Мистик, обладающей способностью принимать облик любого человека.

Ребекка Ромин в роли Мистик в фильме «Люди Икс 2»

Прекрасная Жизель Бундхен на показе Victoria's Secret


Ребекка Ромин решила пойти дальше модельной и актёрской карьеры — она стала продюсером сериала «Пеппер Деннис», в котором сама сыграла главную роль. Её коллега, модель Тайра Бэнкс, помимо актёрской карьеры, приняла на себя не только продюсерские функции, она стала сценаристом и ведущей известного шоу «Топ-модель по-американски».

Участие в телевизионных и кинопроектах позволяет моделям не только самореализоваться, но и пополнить свои доходы. К примеру, одна из самых известных моделей мира, «ангел» Жизель Бундхен за участие в фильме «Дьявол носит «Prada», где она появляется всего лишь на несколько секунд, получила $ 350 тыс., а за роль второго плана в боевике «Нью-Йоркское такси» - $1,8 млн.

Интересно, что в список 11 самых богатых моделей по версии Forbes вошли семь «ангелов», самая успешная из них - Жизель Бундхен, её состояние оценивается в $25 млн. Секрет успеха моделей известного модного дома одна из «ангелов» Роузи Хантингтон-Уайтли определила просто:

В Victoria’s Secret главный критерий – это не только красота, им в первую очередь нужны личности, которым дают возможность раскрыться и усовершенствоваться. Именно поэтому «ангелы» становятся знаменитыми. Безумно приятно работать с такими потрясающими девушками, красивейшими и невероятно талантливыми моделями. Принадлежность к «ангелам» для меня — огромная честь, я очень счастлива».

Действительно, возможность показать свои таланты «ангелы» получают не только во время съёмки рекламных видео-роликов, на самих показах девушкам не редко требуется проявить актёрское мастерство.

Отрывок из модного шоу-показа Victoria's Secret

Пока модели Victoria’s Secret участвуют, преимущественно, в проектах, рассчитанных на массовую аудиторию. Возможно, однажды, «ангелы» получат предложение от режиссёра авторского кино и их талант оценят по достоинству не только многомиллионные фанаты, но и «оскаровская» академия.
Морской бой, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Притворись моей женой
Роузи Хантингтон-Уайтли, Бруклин Декер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100