Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоан Роулинг снова пишет о Гарри Поттере

На сей раз в другом жанре

27 сентября Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, выпустит свое первое произведение для взрослых — чёрную комедию «Непредвиденная вакансия». Новых романов и фильмов о мальчике-волшебнике пока что не предвидится, но поклонникам поттерианы не стоит грустить: на днях стало известно, что писательница работает над энциклопедией-путеводителем по миру Гарри.

Джоан Роулинг снова пишет о Гарри Поттере

Джоан Роулинг снова пишет о Гарри Поттере

Все доходы от продаж новой книги пойдут на благотворительные цели.


Джоан Роулинг никогда не жалела денег на добрые дела. Только за прошлый год писательница пожертвовала около $160 млн. — и в результате «вылетела» из списка миллиардеров, ежегодно составляемого журналом Forbes. Но ее это ничуть не расстраивает. Она объясняет:

Моральный долг тех, кому даётся больше, чем им нужно, - мудро этим распорядиться».

Пока Роулинг систематизирует сведения о магической Британии, любители ее творчества «зависают» на интерактивном сайте Pottermore.com, который представляет собой нечто среднее между познавательным ресурсом, социальной сетью и онлайн-игрой.

Ранее доступ к сайту имелся только у самых преданных фанатов Гарри, которые успели пройти регистрацию с 31 июля до 6 августа 2011 года. Но с 14 апреля портал открыт для всех желающих.


Джоан Роулинг представляет сайт Pottermore


Пользователи Pottermore могут «побывать» в любом из эпизодов книги, увидеть подробные комментарии Роулинг ко всем персонажам и предметам, а главное – принять непосредственное участие в событиях.
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100