Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джейсона Стэтхэма не будет в шестом «Форсаже»

Актёр отказался от проекта незадолго до съёмок

Несколько месяцев назад продюсеры популярной киносерии «Форсаж» объявили о том, что съёмки шестой и седьмой частей будут проходить в Великобритании и Германии, а актёрский состав пополнится европейскими звёздами. Все это время любители крутого экшна надеялись, что к проекту присоединится Джейсон Стэтхэм – звезда голливудских блокбастеров «Перевозчик» и «Неудержимые». Сегодня стало известно, что Стэтхэм отклонил это предложение.

Джейсона Стэтхэма не будет в шестом «Форсаже»

Джейсона Стэтхэма не будет в шестом «Форсаже»

Теперь создатели «Форсажей» вынуждены срочно искать замену Стэтхэму, с которым они так долго вели переговоры, - ведь съёмки шестой части начнутся уже в мае. Впрочем, актёрский «костяк» остался неизменным: в картине примут участие Вин Дизель, Пол Уокер и Дуэйн Джонсон, а режиссёром вновь станет Джастин Лин.

Известно, что в новом «Форсаже» на первый план выходит криминальный сюжет. По мнению главы студии Universal Адама Фогельсона, «ограбление с гонками» привлечет более широкую аудиторию, чем «гонки с ограблением».


Ранее сообщалось, что шестой и седьмой фильмы, связанные общим сюжетом, будут сняты «в один присест». Это распространенная практика, которая позволяет экономить бюджет. Именно так создавались сиквелы к фильмам «Матрица», «Пираты Карибского моря», «Властелин колец». Однако продюсеры «Форсажа» отказались от этой идеи, и пока речь идёт только о съёмках шестой части, премьера которой назначена на май 2013 года.


При бюджете $125 млн. «Форсаж 5» собрал в мировом прокате $626 млн.
Форсаж 5, Форсаж 6
Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стэйтем, Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100