Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Николь Кидман сыграет Грейс Келли

Акриса обошла Джессику Честейн и Оливию Уайлд

Многим картинам с участием Николь Кидман, созданным в последние годы, не удалось достичь успеха в прокате и получить одобрение критиков. Вполне возможно, что актрису ждёт новая волна популярности, ведь её пригласили на главную роль в биографической ленте об одной из самых ярких звёзд Голливуда. Съёмки возглавит французский режиссёр Оливье Даан, создатель картины об Эдит Пиаф «Жизнь в розовом свете».

Николь Кидман сыграет Грейс Келли

Николь Кидман сыграет Грейс Келли

Грейс Келли и Джеймс Стюарт в триллере Альфреда Хичкока «Окно во двор» (1954). Картина собрала в американском прокате порядка $37 млн. при бюджете в $2 млн.


Легенда кинематографа Грейс Келли пленяла зрителей своей элегантностью и красотой. Её карьера в кино продлилась всего пять лет, и за это время она успела стать музой мастера саспенса Альфреда Хичкока. Многие помнят Келли именно по его картине «Окно во двор». Одним из самых интересных фактов биографии актрисы является её свадьба с принцем Монако. Именно благодаря этому событию жизнь Грейс кардинально изменилась: она оставила кинокарьеру и занялась проблемами страны.

Действие драмы «Принцесса Монако» развернётся в период с декабря 1961 года по ноябрь 1962 года. В это время Грейс Келли, будучи правительницей Монако на пару со своим мужем принцем Ренье III, пыталась спасти свой народ от политических потрясений.

В 1955 году Грейс Келли получила «Оскар» за одну из главных ролей в музыкальной драме «Деревенская девушка».


Роль Вирджинии Вульф в ленте «Часы» (2003) принесла Николь Кидман «Оскар»


Яркой и экспрессивной Николь Кидман отлично подойдёт этот образ. Она очень органично перевоплощается в сильных женщин с непростыми характерами, которым порой в одиночку приходилось справляться с ударами судьбы. Такова и писательница Вирджиния Вульф в драме «Часы», и Анна в ленте «Рождение», и танцовщица Сатин в музыкальной картине «Мулен Руж». Последней на сегодняшний день драматической ролью Кидман стала жена успешного бизнесмена, в дом которого врываются воры. Это героиню она сыграла в триллере «Что скрывает ложь».

Сейчас актриса находится на финальной стадии переговоров об участии в картине. На ближайшее время у неё запланирован пока только один проект, драма «Железнодорожник», в которой она сыграет жену персонажа Колина Фёрта. В минувшем году актриса закончила работу над ролью в триллере «Газетчик», а также в хорроре «Стокер» от создателя «Олдбоя» Чхан Ук Пака.
Николь Кидман

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100