Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как создавался «Гнев Титанов»

Видео со съёмочной площадки фильма

На широкие экраны вышло продолжение фильма «Битвы Титанов» - «Гнев Титанов» в IMAX и 3D. Первый фильм был наспех переведён в 3D, в результате чего поклонники были недовольны качеством изображения. Но с тех пор технологии конвертации в стереоформат значительно продвинулись вперед, так что на этот раз претензий возникнуть не должно. Некоторые секреты создания этого зрелищного фильма раскрываются на съёмочной площадке.

Как создавался «Гнев Титанов»

Как создавался «Гнев Титанов»

«Гнев Титанов» насыщен спецэффектами – в нём огромное количество драк, взрывов, чудовищ и монстров, без которых не может обойтись ни один миф. Режиссёром картины стал Джонатан Либесман («Техасская резня бензопилой: Начало», а главные роли исполнили Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс и Розамунд Пайк.

Создатели «Гнева Титанов» рассчитывают на коммерческий успех. В 2010 году фильм «Битва Титанов» собрал в мировом прокате $493 млн. Возможно, в ближайшее время этот результат будет превзойдён.


Экранизации мифов древней Греции всегда пользуются популярностью у зрителей – в их сюжетах есть место и героизму, и любви, и сражениям. Последний наглядный пример – эпический блокбастер Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные», который при бюджете в $75 млн. собрал в мировом прокате $216 млн. Режиссёр «Гнев Титанов» Джонатан Либесман остался доволен проделанной работой, и свою команду он считает большой удачей для режиссёра:

Сэм, Лиам и Рэйф очень гармонично смотрятся в фильме. Они вкладывают в образы своих героев настоящие чувства. Процесс наблюдения за их игрой можно сравнить с лучшими курсами по актёрскому мастерству. Все выкладывались на сто процентов. Когда работаешь с таким количеством талантливых людей, ты начинаешь доверять их мнению и уже безоговорочно принимаешь их идеи. Мы были полностью открыты друг для друга и постоянно обсуждали нашу работу».

Кадры со съёмочной площадки выглядят очень динамично. Видно, что Сэм Уортингтон в прекрасной физической форме. Особенно восхищает чёткость работы с пиротехникой, массовкой и взрывами - всё чётко выверено и происходит точно по сигналам.


По сюжету, с момента героической победы Персея (Уортингтон) над морским чудовищем прошло десять лет. Тем временем, на Олимпе разгорается борьба за власть между богами. Титаны вырываются из заточения, и на Земле воцаряется хаос, разобраться в котором предстоит внебрачному сыну Зевса – Персею.

Съёмки «Гнева Титанов» проходили в Лондоне, в Южной части Уэльса и на Канарском острове Тенерифе. На видео со съёмок фильма виден размах работы.

Британский актёр Рэйф Файнс, дважды номинировавшийся на премию «Оскар», вновь исполнил роль Аида. Он объясняет значение своего героя, который, с его точки зрения, является ключевым звеном в череде событий фильма. Кроме того, он отмечает блистательную игру Лиама Нисона, с которым они вместе снимались в «Списке Шиндлера» Стивена Спилберга:

Власть и сила Богов для Аида становится наказанием, он не может сосуществовать с ними в одном мире. По его мнению, Зевс должен сойти с престола. Для достижения своих целей ему нужно выпустить Титанов, чтобы они разрушили мир людей, который так любит его брат. По поводу сотрудничества с Лиамом, могу сказать, что работа с хорошими друзьями – это отличная мысль. Лиам потрясающий актёр и добрый друг. «Гнев Титанов» - самый зрелищный из наших совместных фильмов».

Несмотря на серьёзный сюжет картины и общую мрачность происходящего, фильм смотрится на одном дыхании.
Гнев Титанов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100