Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Прометей» Ридли Скотта. Премьера трейлера

В Калифорнии состоялся первый показ

Сегодня, в 3.15 утра мск. в Калифорнии состоялась презентация долгожданного 2,5-минутного трейлера научно-фантастического блокбастера «Прометей» Ридли Скотта. Видео, которого так долго ждали поклонники Скотта, режиссёр представил сам на фестивале-выставке WonderCon в городе Анахайм, где ежегодно собираются фанаты комиксов и научно-фантастического жанра. Ридли Скотт показал ролик, а затем несколько минут отвечал на вопросы зрителей.

«Прометей» Ридли Скотта. Премьера трейлера

«Прометей» Ридли Скотта. Премьера трейлера

Те, кого не было на WonderCon и кому особенно не терпелось погрузиться в пугающий мир неизведанной Вселенной, могли посмотреть прямую трансляцию мероприятия на сайте www.livestream.com/prometheus, а также задать свои вопросы режиссёру. Заявленный сюжет фильма «Прометей» не давал чёткого представления о том, с кем или с чем предстоит сразиться группе учёных-астронавтов. Теперь, после просмотра трейлера, картина начала вырисовываться, одновременно ещё больше интригуя.

Как говорит в ролике герой Майкла Фассбендера, «всё большое начинается с малого». Вот и учёные с космического корабля «Прометей», отправившись открывать тайны погибших цивилизаций вслед за некой древней пиктограммой, наталкиваются на нечто, что во-первых, связано не только с прошлым, но и с будущим человечества, а во-вторых, страшным и необъяснимым образом меняет каждого из них.


Главные роли в фильме исполнили недавно ставшая мамой Шарлиз Терон, Нуми Рапас, Идрис Эльба, Патрик Уилсон и Гай Пирс. Майкл Фассбендер в этой компании стоит несколько особняком, поскольку играет не человека, а андроида Дэвида, для чего актёр перед съёмками тщательно изучал другой известный фильм Ридли Скотта - «Бегущий по лезвию» (1982). Российская премьера «Прометея» всё ближе и ближе - фильм выходит в прокат 31 мая.
Прометей
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100