Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт собирает звёзд для «Адвоката»

На широкие экраны возвращается Натали Портман

Создатель кинохитов «Гладиатор», «Бегущий по лезвию», «Чужой» и грядушего «Прометея» начал подготовку к съёмкам нового триллера «Адвокат». Сейчас Ридли Скотт проводит кастинг и ведёт переговоры сразу с несколькими знаменитостями. К Майклу Фассбендеру, который сыграет главную роль в картине, могут присоединиться звезда «Чёрного лебедя» Натали Портман, злодей новой бондианы Хавьер Бардем и герой блокбастеров Джереми Реннер. Съёмки начнутся 1 мая 2012 года.

Ридли Скотт собирает звёзд для «Адвоката»

Ридли Скотт собирает звёзд для «Адвоката»

После успешной работы с Майклом Фассбендером над «Прометеем», Ридли Скотт не сомневался в том, что пригласит актёра в свой новый проект.


Сценарий для новой картины Ридли Скотта «Адвокат» написал лауреат Пулитцеровской премии Кормак МакКарти. Это первый текст писателя, который создавался именно как сценарий. Главный персонаж фильма — юрист (Майкл Фассбендер, который оказывается вовлечённым в криминальную аферу, связанную с незаконным оборотом наркотиков. На роль его невесты Лауры претендует Натали Портман, а образ героя, который втянул адвоката в этот порочный круг, может воплотить на экране Джереми Реннер. Участие в проекте обсуждает и обладатель «Оскара» Хавьер Бардем, которому хорошо удаются роли роковых соблазнителей и инфернальных злодеев. Пока не ясно, какой образ ему приглянулся, возможно — тот, на которую нацелился и Реннер.

На роль главного злодея в «Адвокате» Ридли Скотт планировал пригласить Брэда Питта или Джереми Реннера. Но теперь Реннер обсуждает возможность сыграть в картине другого персонажа.


Сейчас Ридли Скотт занят съёмками документальной ленты «Япония за один день», посвящённой годовщине страшной катастрофы в стране. В текущем году режиссёр планирует начать работу над триллером «Из пекла» о заключённом, который стремится отомстить за убийство своего младшего брата. А 31 мая мы, наконец, увидим блокбастер «Прометей», который обещает стать одним из самых успешных проектов Скотта.
Джереми Реннер, Ридли Скотт, Хавьер Бардем, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100