Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брюс Уиллис выбрал себе сына для «Крепкого орешка 5»

Джей Кортни прошёл испытание

Без малого полгода шёл изнурительный и сложный кастинг на роль сына Джона МакКлейна (в исполнении Брюса Уиллиса) для фильма «Крепкий орешек 5», и вот, наконец, создатели картины определились с выбором. Роль младшего МакКлейна досталась австралийцу Джею Кортни, у которого практически нет опыта в большом кино. Пока актёра знают в основном по сериалу «Спартак: Кровь и песок».

Брюс Уиллис выбрал себе сына для «Крепкого орешка 5»

Брюс Уиллис выбрал себе сына для «Крепкого орешка 5»

Каждая минута съёмок «Крепкого орешка 2» стоила студии $20 тыс. каждый день. Мировые кассовые сборы всех четырёх фильмов составляют $1,12 млрд.


В ноябре 2011 года Брюс Уиллис и режиссёр фильма Джон Мур («Макс Пейн») ограничили список претендентов. Финалистами стали актёры Лиам Хемсворт («Голодные игры», Аарон Пол («Во все тяжкие», Бен Фостер («Поезд на Юму», «Пандорум»), Джеймс Бэдж Дэйл («Стыд», «Схватка». Но многочисленные кинопробы не устроили создателей картины – они не смогли принять решение и назначили дополнительные пробы других исполнителей на декабрь.

The Hollywood Reporter сообщает, что Уиллис активно продвигал кандидатуру Ди Джей Котрона, с которым снимался вместе в «Броске кобры 2» - пробы с ним проводились как минимум дважды. Лиам Хемсворт, звезда выходящих в марте «Голодных игр», тоже был партнёром Брюса Уиллиса во второй части «Неудержимых» и до недавних пор оставался главным фаворитом в списке кандидатов. Но студия решила, что для проекта опасно ставить Котрона или Хемсворта в пару с Уиллисом второй раз подряд.

Брюс Уиллис официально заявил, что намерен вернуть в картину актрису Бонни Беделиа, которая играла жену МакКлейна в первых двух фильмах, но не появлялась в остальных.



Чтобы понять, как смотрятся вместе Уиллис и Кортни, пришлось делать много кинопроб

Джей Кортни появился в списке только в январе, когда стало известно, что он получил роль в фильме «Выстрел» с Томом Крузом, который по неудачному совпадению выйдет в прокат за неделю до «Крепкого орешка 5». Пока студия Fox обдумывала возможные последствия этого досадного совпадения, Кортни предложили второстепенную роль в фильме «Я, Франкенштейн». И только когда трём проектам удалось разрулить между собой съёмочные графики, Кортни получил долгожданную роль.

По сюжету, действие нового боевика разворачивается в России, поэтому есть вероятность, что и снимать фильм, хотя бы частично, тоже будут у нас, о чём фильм «Фильм Про» сообщал в августе 2011 года. Но ни детали сюжета, ни даты производства по проекту пока не известны.
Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100