Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо

Неутомимый испанец в образе гениального живописца

В 2012 году у Антонио Бандераса будет плотный рабочий график. И один из его многочисленных проектов: картина «33 дня» - об испанском художнике, основоположнике кубизма - Пабло Пикассо. Его режиссёр Карлос Саура, автор музыкально-хореографической кинофеерии «Фламенко, фламенко», увидел в Бандерасе способность создать на экране образ истинного Пикассо. Съёмки начнутся летом 2012 года и будут проходить в Париже, а также в испанском городе Гернике.

Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо

Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо

Картина Пабло Пикассо «Герника»


Антонио Бандерасу предстоит вжиться в образ Пабло Пикассо. В основу картины «33 дня» ляжет драматический эпизод из жизни художника, который охватывает то время, когда он писал картину «Герника» (1937 год). Темой полотна стала немецкая бомбардировка города Герника во время гражданской войны в Испании. За жуткими событиями наблюдал весь мир. Результат — практически полное уничтожение города и большое количество человеческих жертв.

Пикассо создал свою картину за 33 дня, и первое время работал по 12 часов в день. Но колоссальная нагрузка пошла художнику на пользу. Она помогла ему справиться с внутренними противоречиями и пережить личный кризис.

Антонио Бандераса ждёт ещё одна яркая роль. Он планирует сыграть художника Сальвадора Дали в ленте Саймона Уэста, создателя экшна «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».


Бюджет картины о Пикассо составил $8 млн. Съёмки возглавит выдающийся испанский режиссёр Карлос Саура. В его картинах немало места отведено анализу трагических последствий гражданской войны в Испании. Саура является обладателем призов главных европейских кинофестивалей, в том числе Берлинского кинофестиваля. Главный приз «Берлинале», «Золотого медведя», ему принесла криминальная драма «Быстрей, быстрей» в 1981 году. Последняя на сегодняшний день работа постановщика — музыкально-хореографическая экспрессия «Фламенко, фламенко» - чувственная кинопостановка, раскрывающая магию традиционного искусства Испании и красоту души испанского народа.
Антонио Бандерас

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100