Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Герой Сэма Уортингтона «На грани»

Актёр и его партнёры по съёмкам в сюжете «Индустрии кино»

На этой неделе в российский прокат вышел камерный экшн-триллер «На грани» от продюсера суперуспешной фантастической серии «Трансформеры» Лоренцо Ди Бонавенутра. Главная роль в картине отдана популярному голливудскому актёру, звезде «Аватара» - Сэму Уортингтону, который этой весной также появится в продолжении эпического блокбастера «Битва титанов».

Герой Сэма Уортингтона «На грани»

Герой Сэма Уортингтона «На грани»


Герой Сэма Уортингтона - Ник Кэссиди - когда-то был успешным полицейским, но теперь сам оказался за решёткой, получив 25 лет заключения. Отчаявшись доказать свою невиновность, герой совершает побег и выходит на парапет одной из высоток Нью-Йорка, где и проведёт большую часть фильма – ради съёмки этих сцен Сэму Уортингтону приходилось каждый съёмочный день бороться со своей боязнью высоты, и всё равно все трюки в этом фильме он, по традиции, выполнил сам:

«О да, я тот ещё псих (смеётся). На самом деле, я не то что бы особенно боюсь высоты. Просто страшно упасть и разбиться. В такой ситуации боязнь высоты проснётся у кого угодно. Но когда участвуешь в съёмках, всегда приходится что-то преодолевать в себе. У меня был страховочный трос, правда, я его совершенно не чувствовал, да и мысли были заняты другим. Пару раз я срывался, и меня тросом подтягивали обратно. Так что, в принципе, я чувствовал себя в безопасности».

Основные сцены «На грани» снимались в отеле «Рузвельт» – историческом здании в самом сердце Манхэттена, интерьеры которого можно увидеть, например, в кадрах первой части драмы «Уолл-стрит» Оливера Стоуна. Сэм Уотингтон о сложных условиях съёмок:

«Съёмки проходили в ноябре и декабре, было очень холодно, и поначалу мы слабо представляли, сколько времени сможем потратить на каждый дубль – так, чтобы не замерзнуть окончательно, уложиться в сроки и при этом получить максимально качественные кадры. Когда мы всё это, наконец, рассчитали, оказалось, что мы уже отсняли больше половины фильма».

Элизабет Бэнкс о съёмках на высоте:

«Одно неверное движение, какая-то проблема со страховкой – и всё, ты труп, даже не на 100%, а на 200%. Конечно, непросто было отключиться от этих мыслей. Думаешь: а вдруг сейчас какая-нибудь птица пролетит или у тебя одежда за что-нибудь зацепится, или ещё что-нибудь страшное случится. К счастью, моей героине тоже не слишком нравится стоять на этом парапете, и играть её было несложно: когда у тебя колотится сердце и потеют руки, ты смотришься в кадре очень убедительно».

Пока Ник стоит на краю, а героиня Элизабет Бэнкс пытается убедить его вернуться в номер, по соседству совершается преступление века – брат Ника и его напарница грабят хранилище ювелирного магната и торговца недвижимостью, их истинная роль в этой истории прояснится ближе к развязке. В фильме их играют Генезис Родригес и Джейми Белл.

Генезис Родригес
Мы сами толком не поняли, как нашим героям удалось провернуть это ограбление. В сути их действий мы пытались разобраться уже после съёмок и, наверное, поэтому выглядели такими взволнованными и неуклюжими.

Джейми Белл
Нам просто нужно было сыграть героев, попавших в экстремальную ситуацию и выглядевших весьма забавно. Ну, мы занимались сексом, и поэтому на экране смотрелись очень органично.

Генезис Родригез
Нет-нет, ничего такого не было!

Джейми Белл
Да заканчивай, я просто не хотел, чтобы на экране ты казалась напряжённой. А в России люди занимаются сексом?

Вслед за появившимися в конце прошлого года успешными экшн-триллерами «Драйв» с Райаном Гослингом и «Контрабанда» с Марком Уолбергом, «На грани» - ещё один плод сотрудничества голливудского кинопрома с малоизвестным скандинавским режиссёром, на этот раз датчанином Асгером Летом. Его документальный дебют пятилетней давности, посвящённый криминальному миру Гаити, был тепло встречен и критиками, и зрителем, и теперь от результатов сборов «На грани» зависит, услышит ли в ближайшее время широкая публика имя Лета ещё раз.
На грани
Сэм Уортингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100