Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Аватара» перебирается поближе к хоббитам

Джеймс Кэмерон купил землю в Новой Зеландии

Режиссёр и продюсер «Титаника» и «Аватара» - двух самых кассовых в истории кино фильмов – Джеймс Кэмерон приобрёл 1000 гектар земли в 80 километрах к северу от Веллингтона, столицы Новой Зеландии. Земля, приглянувшаяся Кэмерону, расположена в местечке с забавным названием Вайрарапа и обошлась оскароносному режиссёру почти в $17 млн.

Режиссёр «Аватара» перебирается поближе к хоббитам

Режиссёр «Аватара» перебирается поближе к хоббитам

Новая Зеландия - будущая съёмочная площадка «Аватара 2»

Теперь Кэмерон - законный владелец территории, которая всегда славилась своими фермами – там выращивают виноград и разводят овец и коров. Как сообщает агентство Reuters, в договоре на покупку земли сказано, что Кэмерон, который в настоящий момент проживает с семьёй в Малибу, хочет поселиться в Вайрарапе на «неопределённое время» и вести там фермерское хозяйство.

Переезд Кэмерона только подтвердил догадки о том, что значительная часть съёмок двух сиквелов «Аватара» будет проходить в Новой Зеландии. Режиссёр таким способом готовится к серьёзной работе и устраивается поближе к будущей площадке. Проект «Аватар 2» пока находится на стадии разработки - его релиз намечен только на 2016 год. Зато в апреле выходит 3D версия «Титаника», которую с нетерпением ждут во всём мире.

Сняв трилогию «Властелин колец», уроженец Новой Зеландии Питер Джексон внёс огромный вклад в развитие туризма своей страны.


Питер Джексон так полюбил декорации «Властелина колец», что часть из них перевёз к себе в имение

Питер Джексон, самый известный на сегодня уроженец Новой Зеландии и режиссёр трилогии «Властелин колец», владеет большим имением всего в 20 километрах от новой недвижимости Кэмерона. Имение Джексона может похвастаться 20-метровым замком, который стоит на острове посреди озера, а также фрагментами декораций «Властелина колец», украшающими всю территорию. Фильм Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» (предыстория «Властелина колец» выходит в прокат в декабре 2012 года.

Как знать, может быть, соседство двух именитых режиссёров повлечёт за собой какой-нибудь их совместный проект. В конце концов, 20 километров - разве это расстояние?
Аватар, Властелин колец: Две крепости, Титаник 3D, Властелин колец: Братство кольца, Властелин колец: Возвращение Короля

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100