Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Репортаж с «Золотого глобуса»

Прямой репортаж с 69-й церемонии вручения премии «Золотой Глобус»

В Лос-Анджелесе состоялось ежегодное вручение наград Голливудской ассоциации иностранной прессы. Читайте репортаж с красной ковровой дорожки в Беверли-Хиллз, куда прибывали гости и номинанты, а также с торжественной церемонии, которую уже в третий раз вёл британский актёр Рики Джервейс.

Репортаж с «Золотого глобуса»

Репортаж с «Золотого глобуса»

04:32
Мы начинаем наш репортаж с церемонии вручения премии "Золотой Глобус". Звёзды стекаются в отель "Беверли-Хиллз", где буквально через полчаса начнётся само вручение наград.
04:36
Пока церемония не началась, пора вспомнить основных претендентов на награду.
04:38
В номинации "Лучший драматический фильм" 2011 года соревнуются: "Боевой конь", "Мартовские иды", "Прислуга", "Человек, который изменил всё", "Хранитель времени".
04:39
В категории "Лучший комедийный фильм" представлены: "Артист", "Жизнь прекрасна", "Девичник в Вегасе", "7 дней и ночей с Мэрилин", "Полночь в Париже".
04:41
В данный момент гости занимают свои места внутри отеля "Беверли-Хиллз". Каждое из них помечено табличкой с фотографией.
04:46
Сами же награды прибыли в зал около двух часов назад в специальных бронированных чемоданчиках, прикреплённых к руке представителей аудиторской компании Ernst & Young наручниками.
04:50
Весь завтрашний день будет посвящён обсуждению победителей, а также нарядов, в которых звёзды прибыли на "Золотой Глобус". У нас есть десять минут, чтобы посмотреть наиболее интересные из них.
04:52
Одной из первых на церемонию приехала актриса Пайпер Перабо, известная по картине "Бар Гадкий Койот", и поразила всех окружающих.
04:54
Джессика Честейн пока не подтвердила, что она сыграет принцессу Диану - по её словам, переговоры пока ведутся, но контракты ещё не подписаны.
04:55
Руни Мара сказала, что примет участие в продолжении "Девушки с татуировкой дракона". Актриса снова воплотит на экране образ хакерши Лисбет Саландер.
04:59
Брэд Питт сегодня поддерживает супругу Анджелину Джоли, чей режиссёрский дебют "В краю крови и меда" заявлен в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
05:00
Шарлиз Терон, номинированная за роль в "Бедной богатой девочке", просто притягивала внимание окружающих.
05:01
И церемония начинается! На сцене появляется ведущий Рики Джервейс!
05:02
Шутки Рики как всегда бьют в цель. Как и предполагалось, Джервейс прошёлся по Ким Кардашьян, недолгим бракам и уходу Эдди Мерфи с поста ведущего "Оскара". "Да кому вообще нужны эти "Оскары"?!" - спрашивает у зала комик.
05:05
Рики приглашает на сцену Джонни Деппа. "Слушай, Джонни, а ты "Туриста"-то уже видел?" - в шутку спрашивает Джервейс актёра. "Нет" - отшучивается тот.
05:09
Депп представляет одного из номинантов этого вечера - фильм Мартина Скорсезе "Хранитель времени".
05:09
Мила Кунис и Джерард Батлер объявляют победителя в номинации "Лучший актёр второго плана". Им становится Кристофер Пламмер за фильм "Начинающие".
05:11
Пламмер сыграл роль пожилого мужчины, который, разменивая уже восьмой десяток, признался сыну в своих сексуальных предпочтениях и обзавелся молодым бойфрендом.
05:14
А сейчас - "Лучшая женская роль в комедийном телесериале".
05:14
"Золотой глобус" получает Лора Дёрн за сериал "Просвещённая". Она растрогана, искренне благодарит коллег. Актриса, явно, не ожидала победы.
05:16
Сериальные награждения продолжаются - номинация за "Лучший минисериал или телефильм".
05:21
Награду получил сериал "Аббатство Даунтон", а сейчас на сцене Кейт Уинслет, которая забирает свою заслуженную награду в категории "Лучшая женская роль в минисериале или телефильме".
05:27
Речь Кейт была очень трогательной и проникновенной. У актрисы сегодня есть ещё один шанс подняться на сцену за наградой.
05:32
Джейку Джиленхоллу выпала честь представить "7 дней и ночей с Мэрилин".
05:41
Телевизионные награды ещё не закончились. Приз за "Лучшую мужскую роль в драматическом сериале" отошёл к Келси Грэммеру за "Босса", а глобус за "Лучший драматический сериал" получил "Чужой среди своих".
05:42
Сам же Рики Джервейс активно постит фотографии в свой твиттер. Вот как комик расслабляется, пока ему не нужно выходить на сцену.
05:44
На сцене - Адам Левайн из группы Maroon 5 и комик Джимми Феллон, которые огласят лауреатов "Золотого глобуса" за "Лучший саундтрек" и "Лучшую песню".
05:46
И награда уходит к "Артисту". Довольно неожижанный выбор, потому что большинство прогнозистов предрекали победу саундтрека к "Девушке с татуировкой дракона".
05:47
"Простите, я же француз" - композитор Людовик Бурс извиняется за свой английский, и, путаясь в словах, благодарит режиссёра картины Мишеля Хазанавичуса за благоприятное сотрудничество.
05:49
Лучшей песней признана Masterpiece Мадонны в фильме "МЫ. Верим в любовь".
05:50
Поп-королева заметно волнуется и шутит, что "я-то не могу извиняться за знание языка - я же не из Франции".
05:54
Когда трансляция прерывается на рекламу, звёзды непринуждённо общаются между собой и развлекаются, постя фотографии в твиттер. Вот, например, звёзды картины "500 дней лета" Зои Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт.
05:56
Кстати, победившую песню Мадонны можно послушать по ссылке: http://t.co/TkwECFLS
05:57
Идрис Эльба получает свой первый "Золотой глобус" за роль в сериале "Лютер". В ближайшее время актёра можно будет увидеть в паре с Николасом Кейджем в новом "Призрачном гонщике".
05:59
"Лютер" - это криминальная драма, рассказывающая о гениальном детективе, страдающем от собственных внутренних демонов. Он может быть таким же опасным, как и убийцы, которых он ловит. Благодаря сериалу, Эльба приобрёл много поклонников в России.
06:01
На сцене появляется Сет Роген и прекрасная Кейт Бекинсейл, которые объявят победителя в категории "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле".
06:01
И приз уходит к Мишель Уильямс за роль легендарной Мэрилин Монро в картине "7 дней и ночей с Мэрилин".
06:05
Поразительно, как актрисе пришлось перевоплотиться. Вот Мишель на сцене во время получения награды...
06:05
... а вот она же, но уже в образе Монро. Невероятно, правда?
06:06
Питер Динклэйдж получил награду за роль в нашумевшей «Игре престолов» телеканала HBO. А на сцену опять возвращается Рики Джервейс для того, чтобы пригласить туда же "Джорджио Клюни".
06:12
Разумеется, комик позвал Джорджа Клуни, который превратил свой выход в позёрское и очень забавное шоу. Режиссёр и актёр представлял картину "Человек, который изменил всё".
06:13
Стивен Спилберг поднимается за наградой, и это неспроста - его "Приключения Тинтина: Тайна единорога" победили в категории "Лучший анимационный фильм". Режиссёр благодарит всех актёров, которые принимали участие в его многолетнем проекте, а особенно Энди Сёркиса, "человека с тысячей лиц".
06:16
Саймон Пегг поздравляет в своём твиттере Стивена Спилберга с победой и шутит, что когда он услышал, как режиссёр со сцены упомянул его и Ника Фроста, то "подпрыгнул на кровати и повредил бедро".
06:20
Лауреата в категории за "Лучший сценарий" объявляют Клайв Оуэн и Николь Кидман.
06:22
И "Золотой глобус" достаётся Вуди Аллену за "Полночь в Париже". Режиссёр, к сожалению, не смог приехать на церемонию, но передаёт свою благодарность Голливудской ассоциации иностранной прессы.
06:23
Лучшая женская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме: Джессика Ланг за сериал «Американская история ужасов», признанный многими зрителями одним из самых пугающих телевизионных проектов за долгое время.
06:26
Для тех, кто запамятовал - Джессика Ланг - звезда "Кинг-Конга" 1976 года, где состоялся её полнометражный дебют.
06:29
"Следующий человек, который выйдет на сцену - это легенда поп-музыки. Нет, Элтон, сядь - это не ты!" - шутит Джервейс, приглашая Мадонну.
06:32
Лауреат берлинского кинофестиваля прошлого года - "Развод Надера и Симин" получает "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Анджелина Джоли и её режиссёрский дебют остался неоценённым голливудской ассоциацией иностранной прессы.
06:34
Награда за "Лучшую женскую роль в драматическом сериале" отходит к Клэр Дэйнс за "Чужой среди своих". Девушка получает приз из рук Дастина Хоффмана.
06:36
Для Клэр - это уже третий "Золотой глобус". Кстати, сегодняшний наряд девушки был отмечен многими критиками как один из лучших.
06:40
За кулисами Стивен Спилберг рассказал журналистам, что его следующим режиссёрским проектом станет "Робокалипсис", в котором тот живописует последствия апокалипсиса роботов.
06:44
Звезда "Друзей" Мэтт ЛеБлан наконец-то получает свою заслуженную награду за главную мужскую роль в комедийном сериале "Эпизоды".
06:46
В сериале ЛеБлан играет преувеличенную в комедийном ключе версию самого себя. "Хотел бы я быть таким в жизни!" - сожалеет актёр.
06:47
Октавия Спенсер, сыгравшая в фильме «Прислуга», не может сдержать слёз радости. Ей досталась статуэтка в номинации за "Лучшую женскую роль второго плана".
06:50
"Прислуга", ставшая кассовым хитом в США, выйдет на экраны России 16 февраля.
06:51
На сцене - сэр Сидней Пуатье, первый американский темнокожий актёр, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в 1963 году. Зал встречает его стоя. Пуатье вручит Моргану Фриману почётную премию имени Сесиля Б. ДеМилля.
07:00
Сейчас зрителям демонстрируется нарезка из картин с участием Фримана, которую представила Хелен Миррен, отшутившись, мол, "смотрите фильмы, в которых я с ним не снималась!".
07:03
Морган Фриман признается в любви к Миррен и говорит, что за время съёмок "Р.Э.Д" он усвоил только одно - "невозможно бросить женщину, которая так держит оружие".
07:06
Также актёр сообщил, что для него это не просто премия имени Сесиля Б. ДеМилля, но теперь ещё и награда имени Пуатье.
07:07
А теперь - рекламная пауза. Стоит отметить, что большая часть рекламного времени уделено роликам "Джона Картера" и "Жутко громко и запредельно близко". Это означает, что студии делают очень большие ставки на данные ленты.
07:10
Роберт Дауни-мл.: "... Чаплин, Хичкок... и Дауни!". Представляет "Артиста".
07:13
Неожиданно, но очень достойно! Мартин Скорсезе - лучший режиссёр. Зал приветствует мастера стоя.
07:16
Скорсезе старается поблагодарить всех, не забыть никого.
07:16
Рики Джервейс приглащает Антонио Бандераса и Сальму Хайек.
07:17
Звёзды "Кота в сапогах" вышли для того, чтобы объявить победителя в категории "Лучший комедийный сериал". Глобус достаётся сериалу "Американская семейка".
07:19
Главное украшение сериала - актриса София Вергара - в переизбытке чувств благодарит всех на испанском языке. "Да, у нас получается международная церемония!" - заявил один из создателей "Семейки".
07:20
Вергара превратила обычное получение приза в полноценное шоу. Вот что значит - знойная женщина!
07:22
Актрисе Мишель Пфайффер выпала честь представить "Боевого коня" Стивена Спилберга.
07:25
"Я тоже француз!". Жан Дюжарден получает статуэтку из рук Марка Уолберга и Джессики Бил за лучшую мужскую роль в комедии.
07:27
Джозеф Гордон-Левитт хоть и програл Дюжардену, но искренне рад за коллегу по актёрскому цеху.
07:29
"Следующий вручающий тоже из Англии, как и я, но... Но он - расист! Встречайте, злой Колин Фёрт" - так Джервейс представил актёра, который назовёт победителей в категории "Лучшая женская роль - драма".
07:35
И награда достаётся Мэрил Стрип! Очень символично, что англичанин вручает приз на роль британского премьер-министра.
07:38
Стрип искренне растрогана и благодарит всех, кто проиграл из-за неё, не забывая упомянуть даже тех актрис, которые не были номинированы на "Золотой глобус".
07:40
Как и ожидалось, торжествовать сегодня будет "Артист", который получил награду в категории "Лучший комедийный фильм". Продюсер картины Томас Лэнгмэнн рассказывает очень трогательную историю из жизни, а один из исполнителей главной роли в картине - собака - всячески мешает ему.
07:44
Вот она, собачка, которая получила "Золотой глобус".
07:46
"В прошлом году эта актриса была номинирована и на "Золотой глобус" и "Оскар", а в этом - взяла перерыв, в связи с рождением ребёнка. То есть, она не номинирована ни за что!". На сцене Натали Портман.
07:48
Актриса вручает почётную статуэтку Джорджу Клуни, победившему в категории "Лучшая мужская роль".
07:49
Клуни "прошёлся" по всем номинантам в своей категории, заострив особое внимание на Майкле Фассбендере и его роли в фильме "Стыд", где большую часть времени актёр проводит без одежды.
07:52
До конца церемонии остаётся уже недолго - всего лишь одна статуэтка в категории "Лучший драматический фильм".
07:54
На сцене Харрисон Форд, который и объявит победителя.
07:55
И "Золотой глобус" достаётся... "Потомкам"! Вот этого уж мало кто ожидал, потому что большинство ставили на "Прислугу".
07:56
Церемония подошла к концу. Спасибо, что были с нами. Теперь возникает главный вопрос - кто же сменит Рики Джервейса на посту ведущего в следующем году?

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100