Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

История о похищенных картинах от Джорджа Клуни

Новый режиссёрский проект именитого актёра

Джордж Клуни, видимо, решил крепко связать свою жизнь с режиссурой. После громкого успеха «Мартовских ид», где он выступил как постановщик, сценарист и актёр, Клуни вместе со своим другом, деловым партнёром и соавтором Грантом Хесловом приступил к работе над многобюджетным фильмом о группе людей, которые во время Второй мировой войны разыскивали похищенные европейские произведения искусства. Режиссурой дело не ограничится — так же, как и в своей предыдущей картине, актёр сыграет одного из главных героев.

История о похищенных картинах от Джорджа Клуни

История о похищенных картинах от Джорджа Клуни

Сценарий фильма The Monuments Men основан на одноимённой книге Роберта Эдсела, американского эксперта по похищенным произведениям искусства. В центре событий находится специальный отряд американских и британских деятелей культуры (директоров музеев, кураторов, искусствоведов), которые работали в тылу врага, и, рискуя жизнью, пытались разыскать украденные нацистами исторические ценности.

«Мартовские иды» заработали четыре номинации на «Золотой глобус», в том числе - за «Лучший фильм» и «Лучшую режиссуру».


По словам самого Клуни, он очень взволнован работой над этим проектом:

Мы с Грантом Хесловом долго искали подходящий вариант для следующего фильма. Эта картина - необычный шаг для нас, потому что мы обычно делали малобюджетные ленты, а здесь невозможно обойтись малой кровью - требуются деньги. Но это весело. Я никогда не был против того, чтобы сделать большой коммерческий фильм - главное, чтобы я чувствовал, что говорю этим фильмом именно то, что хочу сказать зрителю. Помимо моего персонажа, в нашей новой картине есть несколько очень классных героев, и я надеюсь, что удастся заполучить лучших актёров на эти роли. Но пока ещё рано называть имена.

Клуни и Хеслов уже не в первый раз делают политические и социально-ориентированные фильмы: второй полнометражный фильм Джорджа Клуни, сценарий к которому написан их совместными усилиями, «Доброй ночи и удачи» изучал пределы свободы прессы, режиссёрский дебют Хеслова и продюсерский проект Клуни - «Безумный спецназ» высмеивал войну на Ближнем Востоке, а картина «Мартовские иды», над сценарием которого друзья работали вместе, и которая выйдет у нас 16 февраля, расскажет о коррумпированной политической кампании одного из кандидатов в президенты США. Производством картины займётся студия Sony Pictures.
Охотники за сокровищами, Мартовские иды
Грант Хеслов, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100