Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первые претенденты на «Оскар»

Гильдия продюсеров Америки назвала лучшие фильмы 2011 года

Самая влиятельная профессиональная организация Голливуда, Гильдия продюсеров Америки, объявила номинантов на свою ежегодную награду. Для любого фильма попадание в этот список и получение этой награды часто означает автоматическую номинацию на «Оскар» и даже получение золотой статуэтки в одной из ключевых категорий. Гильдия, в состав которой входят Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Вуди Аллен, Дэвид Финчер и многие другие, - назовёт победителей 21 января на церемонии в Лос-Анджелесе.

Первые претенденты на «Оскар»

Первые претенденты на «Оскар»

В «десятку» Гильдии продюсеров, вопреки многим прогнозам и ожиданиям, не попали «Древо жизни» Терренса Малика («Золотая пальмовая ветвь» Каннского МКФ) и «Драйв» Николаса Виндинга Рёфна (приз «За лучшую режиссуру» Каннского МКФ). Зато, опять же, вопреки многим прогнозам, продюсеры отметили режиссёрскую работу Джорджа Клуни - политический триллер «Мартовские иды» и один из самых обсуждаемых фильмов этой зимы - «Девушку с татуировкой дракона» Дэвида Финчера.

Полный список фильмов 2011 года, номинантов на награды Гильдии продюсеров Америки



Номинация «Лучший фильм года»
1. «Артист» (реж. М.Хазанавичус).

2. «Девичник в Вегасе» (реж. П.Файг)

3. «Потомки» (реж. А.Пайн)

4. «Девушка с татуировкой дракона» (реж. Д.Финчер)

5. «Прислуга» (реж. Т.Тейлор)

6. «Хранитель времени» (реж. М.Скорсезе)

7. «Мартовские иды» (реж. Д.Клуни)

8. «Полночь в Париже» (реж. В.Аллен)

9. «Человек, который изменил всё» (реж. Б.Миллер)

10. «Боевой конь» (реж. С.Спилберг)

Среди претендентов на звание «Лучшая анимационная лента» отметились такие проекты, как «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», «Тачки 2», «Кунг-фу панда 2», «Кот в сапогах» и «Ранго».

«Лучшей документальной лентой» может быть назван один из следующих проектов: «Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest», «Билл Каннингем Нью-Йорк», «Проект «Ним», «Союз» и «Сенна».

За звание «Лучший комедийный сериал» будут бороться известные телесериалы: «30 Рок», «Лузеры», «Теория Большого взрыва» и «Парки и зоны отдыха».

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100