Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Утверждён режиссёр картины «Тор 2»

Главная интрига проекта разрешилась

Место Пэтти Дженкинс, недавно оставившей режиссёрское кресло второй части «Тора», займёт Алан Тэйлор. В его послужном списке — телесериалы «Клан сопрано», «Секс в большом городе» и «Игры престолов». Кроме того, студия Marvel недавно представила основных претендентов на должность сценариста «Тора 2». Производство сиквела стартует в 2012 году.

Утверждён режиссёр картины «Тор 2»

Утверждён режиссёр картины «Тор 2»

До недавнего времени шансом снять эту крупнобюджетную ленту располагал Дэниэл Минахан. Он приложил руку к таким сериалам, как «Клиент всегда мёртв», «Настоящая кровь», и попробовал себя в качестве сценариста.

Для режиссёра Алана Тэйлора «Тор 2» станет возвращением к работе на большом экране после почти десятилетней паузы. На его счету три художественных фильма в драматическом жанре, последний из которых появился в 2003 году. Среди них — криминальная драма «Город хулиганов» (1995) с участием Уильяма Форсайта («Скала» и Винсента Галло («Баффало 66»). В ближайшем будущем Тэйлор также планирует возглавить съёмки трагикомедии «Чёрная свадьба» по сценарию Дирка Уиттенборна («Жестокие люди»).

Пока Marvel занимается подбором сценариста для будущей картины. Студия рассматривает сразу три кандидатуры. Это Джон Колли, известный по приключенческому боевику с Расселом Кроу «Хозяин морей: На краю земли», Роберт Родат («Спасти рядового Райана» и даже оскароносный Роджер Эвери ("«Криминальное чтиво»":http://filmpro.ru/movies/14308099).
Скала, Криминальное чтиво, Тор 2: Царство тьмы, Тор, Спасти рядового Райана
Джон Колли, Роджер Эвэри, Роберт Родат, Алан Тейлор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100