Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Бессон и Анджелина Джоли планируют совместный проект

Детали сюжета пока остаются в секрете

У новой картины Люка Бессона пока нет названия, но зато уже намечается актёрский состав. Вполне вероятно, что главную роль в ней сыграет Анджелина Джоли. Не так давно она дебютировала как режиссёр, но, тем не менее, не отказывается от актёрской работы. Сейчас звёзды мирового кинематографа находятся на стадии переговоров.

Люк Бессон и Анджелина Джоли планируют совместный проект

Люк Бессон и Анджелина Джоли планируют совместный проект

Грядущий фильм Люка Бессона будет драматическим триллером с элементами научной фантастики.


Анджелина Джоли на съёмках военной драмы «В стране крови и мёда»


Несколько киностудий уже интересуются приобретением прав на ленту, задуманную Люком Бессоном. Если всё пойдёт по плану, то её производство начнётся в апреле 2012 года. Последняя на сегодняшний день режиссёрская работа Бессона — остросюжетная биографическая драма «Леди» (2011) о правозащитнице Аун Сан Су Чжи из Мьянмы. Ей предстоит нелёгкий выбор: вернуться в Англию и ухаживать за больным мужем или продолжать бороться за демократию в своей стране, находящейся под гнётом военной хунты.

Анджелина Джоли в этом году тоже активно работала. Она выступила в этом году на Каннском фестивале со своим дебютным художественным фильмом «В краю крови и мёда», посвящённым Боснийской войне. По словам Джоли, это история о том, насколько людские взаимоотношения подвержены влиянию боевых действий.

Сейчас в планы Анджелины входит сотрудничество и с Ридли Скоттом. В его байопике «Гертруда Белл» всё уже определено: актрису ожидает привычный для неё образ шпионки.

Российская премьера ленты Анджелины Джоли «В краю крови и мёда» состоится 23 февраля 2012 года.


Уже известно, что Бессон также напишет сценарий для своего нового фильма, а его дистрибуцией займётся студия Universal Pictures. Проект будет напоминать ранние работы режиссёра «Пятый элемент» и «Профессионал». Кроме того, в ближайшем времени он планирует взяться за ремейк экшна Пьера Мореля «13 район»
Анджелина Джоли, Люк Бессон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100