Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёр сыграет актёра

Джереми Реннеру может достаться роль в биографическом фильме про Стива МакКуина

Звезда грядущего продолжения картины «Миссия: Невыполнима», Джереми Реннер, может сыграть в фильме, посвящённом истории жизни голливудского актёра Стива МакКуина, секс-символа 60-70-х годов, известного своими ролями в «Великолепной семёрке», «Афере Томаса Крауна» и в «Детективе Буллите».

Актёр сыграет актёра

Актёр сыграет актёра

В 1997 году британский киножурнал Empire поместил Стива МакКуина в список ста величайших звезд в истории кино.


Стив МакКуин мог самостоятельно выполнить любой трюк


Стив МакКуин прожил не слишком длинную, но очень бурную жизнь, в которой хватило места всему: и неблагополучию в семье, и проблемам с законом, и профессиональным мотогонкам, и трём жёнам, и, конечно, актёрскому ремеслу. По-настоящему прославился он после фильма «Великолепная семёрка», где сыграл вместе с Юлом Бриннером и Чарльзом Бронсоном. Он практически умел всё то, что умели его персонажи: рассекал по экрану на мотоцикле или машине, брал в руки пистолет, который никогда не казался реквизитом, вступал в рукопашные схватки со своими противниками, пройдя реальную школу военных единоборств Брюса Ли и Чака Норриса. В 1980 году актёр внезапно скончался от сердечного приступа. Ему было 50 лет.

Биография разрабатывается на собственной производственной компании Реннера, и он, как продюсер, активно участвует в разработке сценария ленты. Первоначально, ему просто предложили прочитать первый вариант текста, с прицелом на то, что актёр сыграет в картине главную роль. Джереми, будучи, по его словам, не огромным поклонником МакКуина очень заинтересовался его биографией, но посчитал историю не слишком глубокой:

Я чувствовал, что сценарий – это пересказ того, что все уже знали о нём. Я, например, не сказать, что подробно изучал его жизнь, но это был пересказ всего, что я знал о нём. Я подумал, это очень скучно и несправедливо по отношению к такому актёру. Сейчас мы разрабатываем новый вариант сюжета по архивным фотографиям, которые я нашёл. Хочется, чтобы история была более интересна лично для меня. Мне кажется, что если заглянуть в его обычную человеческую жизнь – это будет безумно интересно! Вот что мы хотим показать».

Джереми Реннер два года подряд номинировался на премию «Оскар»: в 2010 году за «Повелителя бури», а в 2011 - за «Город воров».


Переработкой истории занимается автор «Хозяев ночи» Джеймс Грэй, а в качестве режиссёра в большом кино дебютирует Айвен Закариас. Реннер говорит, что пока ещё не видел нового варианта сценария, но уже воображает себе – насколько сложно и увлекательно этот будет для него, как для актёра.
Джереми Реннер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100