Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел двухминутный трейлер «Джона Картера»

Фантастический фильм студии Disney от создателя «ВАЛЛ-И»

«Джон Картер» собирается в прокат в марте будущего года. Но студия выпустила уже второй в этом году трейлер, на этот раз длиной в две минуты. Экранизацией знаменитого романа Эдгара Райса Бэрроуза занимается Эндрю Стэнтон, двукратный обладатель премии «Оскар» за мультфильм «ВАЛЛ-И» и сценарист «Истории игрушек». Судя по новому трейлеру, мир «Джона Картера», представляет из себя нечто среднее между «Звёздными войнами» и «Дюной».

Вышел двухминутный трейлер «Джона Картера»

Вышел двухминутный трейлер «Джона Картера»

Действие фильма происходит на мистической и экзотической планете Барсум, сильно напоминающей Марс. Джон Картер – потерялся в одном мире, но нашёл себя в другом: он становится предводителем зелёных четырёхруких существ, которые, оценив его по достоинству, предлагают ему принять участие в их межпланетной войне.

Второй трейлер «Джона Картера»

Из трейлера видно, что Джон Картер обладает невероятной прыгучестью, дарованной ему гравитацией. Своим сюжетом «Джон Картер» отсылает нас к экранизациям «Дюны» Френка Герберта – тот же мотив избранничества, те же межпланетные дрязги. Кроме того, «Джон Картер» изобилует замысловатыми существами, многие из которых представлены в трейлерах, а также космическими кораблями, что наталкивает на мысль о «Звёздных войнах» Лукаса.

При всём при этом фильм пока не кажется соответствующим новым, заданным в кинематографе XXI века стандартам (меж тем, картину планируют выпустить в 3D и IMAX 3D версиях), а картинка выглядит немного детской и наивной. С другой стороны, может быть, именно это и сделает «Джона Картера» оригинальным образцом своего жанра и поможет ему завоевать поклонников экранизации известного романа и в России.
Джон Картер
Эндрю Стэнтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100