Ты решаешь, что смотреть


Фантастический боевик студии Disney отправит зрителей на Марс

Новый постер и кадры «Джона Картера»

Экранизация первого романа из 11-томной серии книг Эдгара Райса Бэрроуза - «Девушка Марса» - рассказывает эпическую историю о бывшем военном, капитане Джоне Картере, который неожиданно переносится на Марс и оказывается вовлечённым в масштабную войну между инопланетянами. Герой понимает, что инопланетный народ Барсума во главе с красавицей-принцессой выбрал его своим защитником, и их спасение находится в его руках. Предлагаем вам постер к фильму, а также несколько новых кадров. «Джон Картер» выйдет на экраны 9 марта 2012 года в 3D, 2D и IMAX 3D версиях.

Этот фантастический приключенческий боевик оправдывает свой жанр – история его создания длится фантастически долгое время – без малого 80 лет. Классический роман был впервые опубликован ещё до 1930 года, а затем начались многочисленные попытки его экранизировать. Одни режиссёры сменялись другими, то же самое происходило и со студиями. Историей об инопланетных войнах и отважном герое Картере интересовались Роберт Родригес, Джон Фавро и другие. Но по разным причинам фильм каждый раз ложился на полку.

Наконец, под своё крыло картину взяла компания Disney, славящаяся своими популярными анимационными проектами. Теперь же силами звёздного режиссёра и сценариста студии Pixar Эндрю Стэнтона, студия решила выпустить первый полнометражный игровой фильм. Стэнтон - создатель мультфильмов «В поисках Немо» (1998) и «ВАЛЛИ-И» (2008), получивших заслуженные «Оскары» в номинации «Лучший анимационный фильм». Кстати, кроме этих фильмов, Стэнтон написал сценарии к завоевавшим огромную любовь зрителей по всему миру «Истории игрушек» и «Корпорации монстров».

В «Джоне Картере» сыграют Брайан Крэнстон («Спасти рядового Райана», «Драйв»), Марк Стронг («Шерлок Холмс»), Доминик Уэст («Звёздные войны: Эпизод 1- Скрытая угроза», «300 спартанцев») и Уиллем Дефо («Английский пациент», «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Париж, я люблю тебя»). Главная роль отважного капитана Джона Картера досталась молодому актёру Тейлору Китчу, роль принцессы - Линн Коллинз. Китч и Коллинз уже встречались однажды на съёмочной площадке в 2009 году - в фантастическом боевике «Люди икс: Начало. Росомаха». Тейлор Китч известен многим по сериалу 2006 года «Огни ночной пятницы».

Смотрите трейлер фильма «Джон Картер» на сайте «Фильм Про» в эту пятницу.
Джон Картер
Эндрю Стэнтон, Уиллем Дефо, Тейлор Китч, Линн Коллинз, Доминик Уэст, Брайан Крэнстон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100