Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Белоснежка в Стране чудес

Первый трейлер и постер «Белоснежки и охотника»

Студия Universal представила новый постер и первый трейлер к одному из долгожданных проектов будущего лета – «Белоснежке и охотнику». Работа над картиной идёт полным ходом. В Интернете появляются шпионские кадры со съёмок, актёры рассказывают о проекте в многочисленных интервью. Это будет сказочная, но неклассическая история, открывающая удивительный мир, рождённый воображением режиссёра Руперта Сандерса, своеобразная фантазия в стиле «Алисы в стране чудес» Тима Бёртона.

Белоснежка в Стране чудес

Белоснежка в Стране чудес

Наряды «Белоснежки» будет создавать художник Коллин Эствуд, получившая премию «Оскар» за «Лучшие костюмы» в картине «Алиса в Стране чудес»


Представленный постер выполнен в стилистике промо-материалов «Алисы в Стране чудес» и «Гарри Поттера» и это не удивительно, учитывая тот факт, что над «Белоснежкой» работает та же команда профессионалов, создавшая оскароносную «Алису» и «поттериану».

Стоит отметить, что команда и, правда, сильная: созданные ими фильмы получили 18 номинаций на «Оскар», и завоевали три премии Американской киноакадемии. Продюсерами выступят Сэм Мерсер («Таинственный лес», «Ван Хельсинг», «Шестое чувство») и Джо Рот («Рыцарь дня», «Улыбка Моны Лизы»). Над сценарием работали авторы «Драйва», «Крыльев голубки» и костюмированной драмы «Четыре пера». Команда художников рисовала и создавала экранные миры известных всем картин «Гарри Поттера», «Принца Персии: Пески времени», «Чарли и шоколадной фабрики» и «Александра». А художник по костюмам Коллин Эствуд наряжала героев в 55 фильмах, среди которых «Мемуары Гейши», «Сонная лощина» и «Маленькие женщины».


Над «Белоснежкой и охотником» работает команда «Алисы в Стране чудес» и «Гарри Поттера», собравших в мировом прокате $1 млрд. и $7,7 млрд., соответственно.



В интервью изданию Entertainment Weekly продюсер картины Джо Рот («Алиса в Стране чудес») рассказал более подробно о сюжете «Белоснежки и охотника» и о её героях:

Мы сохраняем основу сюжета (как и в случае с «Алисой»), по которому молодая девушка должна стать королевой, но была изгнана из королевства злой мачехой. Охотник в нашем варианте – наёмник, он охотится в лесу на девушек, которые бегут от Злой Королевы. Когда вы увидите его в первый раз, он покажется вам настоящим охотником за головами. Но на самом деле, он не убийца. Впервые его толкают на преступление в тот момент, когда убегает Белоснежка – ему необходимо принести Королеве её сердце. Когда же Охотник понимает, что не может на этой пойти, он решает спасти девушку - они убегают от мачехи, а затем готовят контрнаступление на королевство. Он отнюдь не милый парень. Он потерял веру в судьбу, жену - просто-напросто сдался. Белоснежка предстаёт не в образе бедной овечки, попавшей в беду, а в образе смелой девушки-воина, жаждущей справедливости, которая, чтобы одержать победу над злом, обучается у Охотника искусству боя. Королева будет больше чем сама жизнь. - усмехается Рот: «Зло без любого бремени вины».


Кристен Стюарт, исполнительница главной роли, в данный момент ездит с промотурами предпоследнего фильма «сумеречной саги», однако уже сейчас, предвосхищая выход «Белоснежки», с удовольствием рассказывает о ней:

Если честно, когда я подписалась на этот проект, то даже и не мыслила о продолжении. Я думала: «Разберёмся по ходу дела», и полностью сконцентрировалась на первом фильме. Но сейчас мне так нравится сниматься в нём, что я с удовольствием приму участие в следующих картинах о «Белоснежке»!».


На этот проект продюсеры возлагают большие надежды и планируют сделать трилогию. Три отдельных фильма будут связаны между собой только главными героями.



Первый трейлер:




Две Королевы из двух разных проектов: Шарлиз Терон в образе страшной и непобедимой мачехи в «Белоснежке и Охотнике» и Джулия Робертс в пышном наряде на троне у Тарсема Синха


Параллельно с этим режиссёр Тарсем Синх создаёт свою «Белоснежку», более классическую, с пышными нарядами, дружелюбными гномами - в лучших традициях настоящей сказки, которая на этой неделе получила официальное название - Mirror, Mirror («Свет, мой зеркальце!»). При этом, сам режиссёр заявляет, что его новая работа, вопреки создавшегося у многих впечатления, тоже будет с оригинальной историей: «Братья Гримм, наверное, в гробу перевернутся от нашего сценария…»

Режиссёром «Белоснежки и охотника» выступит Руперт Сандерс. Это его дебютная полнометражная работа. Однако Сандерс известен своими эпическими видеороликами для игровых брендов PlayStation3 и XboX360. Судя по тем снимкам, которые просочились в Сеть со съёмок «Белоснежки» на берегах Уэльса , можно сделать вывод, что мастер батальных сцен и здесь устроит «ледовое побоище». На этих съёмках Кристен Стюарт повредила себе руку и несколько недель ходила с повязкой. В одном из интервью она пошутила, что повредила руку, ударив по лицу Крису Хемсворту. На самом же деле, она пострадала во время боевых сцен с гномами.


«Белоснежку и семь гномов» братья Гримм написали в 1812 году, а А. С. Пушкин - «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях» в 1833-м



Это будет самая необычная и непредсказуемая экранизация сказки. Фильм «Белоснежка и охотник» выйдет на мировые экраны 31 мая 2012 года в формате 2D.
Белоснежка и охотник
Шарлиз Терон, Крис Хемсворт, Кристен Стюарт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100