Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ремейк «Бегства Логана» обзавёлся новым сценаристом

В основе фильма — роман американского фантаста

Новый проект режиссёра Николаса Виндинга Рефна и молодой звезды Райана Гослинга, прославленных криминальной драмой «Драйв», преодолел важный этап. Сценаристом фантастического боевика «Бегство Логана» станет Эндрю Болдуин, создатель сюжета грядущей режиссёрской ленты Тимура Бекмамбетова «Красный асфальт». Ранее на должность Болдуина претендовал Алекс Гарланд, известный по сотрудничеству с Дэнни Бойлом.

Ремейк «Бегства Логана» обзавёлся новым сценаристом

Ремейк «Бегства Логана» обзавёлся новым сценаристом

История ремейка картины британца Майкла Андерсона «Бегство Логана» (1976) тянется уже почти десять лет. В разное время за работу брались такие режиссёры, как Брайан Сингер («Люди Икс», Джеймс МакТиг («V» значит Вендетта») и Карл Ринш («47 ронинов»). Теперь же, когда к ленте приписаны Николас Виндинг Рефн и Райан Гослинг, достигшие большого успеха благодаря «Драйву», есть шанс, что фантастический боевик наконец увидит свет.

Картина Майкла Андерсона «Бегство Логана» собрала в американском прокате $25 млн. при бюджете в $9 млн.


Кадр из фильма «Бегство Логана»


Недавно решился болезненный вопрос со сценаристом «Бегства Логана». Место Алекса Гарленда («Пляж», «28 дней спустя»), который по неизвестной причине отказался продолжать работу над сценарием, займёт Эндрю Болдуин.

Но эту новость пока нельзя назвать хорошей, так как ни один из полнометражных проектов с участием Болдуина пока не был запущен в производство. Среди них режиссёрская работа Тимура Бекмамбетова, фантастический триллер «Красный асфальт», и боевик The Outsider продюсерской компании Джона и Арта Линсонов Linson Entertainment («Короли Догтауна»).

В 2007 году канадский актёр и продюсер Райан Гослинг был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» в драме «Полу-Нельсон» (2006).


Основой оригинального фильма стал роман американского фантаста Джорджа Клейтона Джонсона. По сюжету, в далёком будущем максимальная продолжительность человеческой жизни составила всего тридцать лет. Те, кто хочет прожить дольше, вынуждены скрываться от властей. Главный герой, Логан, раньше принадлежал к отряду оперативников, Песчаных людей, которые охотились за вольнодумцами. Но наступает момент, когда он сам должен броситься в бега. Роль Логана, в ремейке исполнит Райан Гослинг.
Драйв, Люди Икс
Райан Гослинг, Николас Виндинг Рёфн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100