Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тильда Суинтон сыграла мать необычного ребёнка

В острой драме «Что-то не так с Кевином»

Картина «Что-то не так с Кевином» объехала много фестивалей и была отмечен критиками как одна из самых ярких, благодаря игре Тильды Суинтон, и острых картин, если вы прочитаете сюжет и посмотрите трейлер, вы поймёте, почему. Главные роли исполнили Тильда Суинтон, Джон Си Райли и молодой актёр Эзра Миллер. «Что-то не так с Кевином» выйдет в мире и в России ограниченным прокатом в 2012 году. Роль в этом фильме многие назвали самой лучшей актёрской работой Тильды Суинтон.

Тильда Суинтон сыграла мать необычного ребёнка

Тильда Суинтон сыграла мать необычного ребёнка

Картина «Что-то не так с Кевином» (We need to talk about Kevin), основанная на одноимённом романе Лайонел Шрайвер – история о женщине Еве, которая, родив мальчика, с самого его рождения заметила, что что-то идёт не так - странности в его поведении и в отношениях с ней начинают беспокоить мать всё больше и больше. И чем старше становился сын, тем отношения становились хуже. Ева мучается страшным чувством вины и одновременно злости, испытывает постоянный страх перед неизвестностью, от того, что не в силах что-либо изменить. Однажды Ева поняла, что детская жестокость её сына переросла в нечто более страшное.

«Что-то не так с Кевином» - страшный фильм, хотя там нет монстров, пришельцев и демонов. Но леденящая душу атмосфера, нарастающее напряжение и безжалостный и острый психологизм оставляют ощущение ужаса, не покидающего на протяжении всей картины.


В 2008 году Тильда Суинтон получила «Оскар» за фильм «Майкл Клейтон» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».


Тильда в фильме «Пределы контроля» Джима Джармуша


Неизвестно, почему выбор режиссёра остановился на экранизации этого романа и почему эта картина стала фактически её режиссёрским дебютом в полнометражном кино за последние девять лет. Но несомненным остаётся одно – этот фильм привлек к себе огромное внимание из-за участия в ней Тильды Суинтон, предыдущие роли которой были совершенно иного плана. «Пляж» (2000), «Ванильное небо» (2001), «Адаптация» (2002), «Константин: Повелитель тьмы» (2004), «Сломанные цветы» (2005), все серии «Хроники Нарнии», «После прочтения сжечь» (2008), «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008), «Пределы контроля» (2008) - вот неполный список картин с участием Суинтон. Последняя картина, в которой сыграла Тильда - «Хроники Нарнии: Покоритель зари», вышедшая в 2010 году.

Суинтон в «Хрониках Нарниии»


Образ Евы в триллере «Что-то не так с Кевином» – необыкновенно живой и пластичный: из счастливой и беззаботной влюблённой женщины она превращается в мать. Новая для неё роль домохозяйки и рождение первенца, который растёт сложным ребёнком, постепенно развивает в ней глубокую депрессию. Мужа Евы и отца мальчика играет Джон Си Райли («Магнолия», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Часы», «Резня»). Фильм имеет ломаную сюжетную линию и построен на сменах временных эпизодов, то возвращая зрителя в прошлое, то перенося в будущее - одновременно запутывая и проясняя историю и характер самих героев.
Джон Си Райли, Тильда Суинтон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100