Ты решаешь, что смотреть


Новые образы принцесс Диснея

Свежий взгляд на мультфильмы, знакомые с детства

В Сети появились иллюстрации финского дизайнера, на которых популярные персонажи анимационных лент студии Disney предстали в совершенно ином, непривычном виде. Как выглядели бы Покахонтас, Мулан, Жасмин, Эсмеральда и Мег, если бы существовали в реальной жизни? Благодаря галерее ярких образов удивительный мир сказки хотя бы ненадолго, но всё-таки стал реальностью.

На оригинальных иллюстрациях финского дизайнера — эффектные девушки, в которых легко узнать знаменитых принцесс Диснея. Анимационные ленты с их участием завоевали любовь юных зрителей всего мира. Теперь они стали немного ближе к реальной жизни и от этого ещё красивее.

Ариэль, главная героиня ленты «Русалочка», старшая из всех принцесс, изображённых на рисунках. Мультфильм появился в далёком 1989 году и собрал в мировом прокате порядка $190 млн. при бюджете в $40 млн. Среди его создателей отметились Рон Клементс и Джон Маскер, которые работают в сфере анимации уже около тридцати лет. Именно они впоследствии приложили руку к «Алладину» (1992), «Геркулесу» (1997) и «Принцессе и лягушке» (2009).

Самую молодую из представленных героинь, Мулан, зрители знают уже тринадцать лет. Одноимённый мультфильм создавался целых четыре года и появился на широких экранах в 1998 году. Ленту ждал оглушительный успех. Её мировые прокатные сборы превысили $300 млн. при бюджете в $70 млн.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100