Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Metallica планирует 3D-фильм

Проект возьмёт на себя голливудский продюсер Шарлотта Клэй Хаггинс

Члены группы Metallica планируют самостоятельно финансировать 3D-фильм. По словам одного из музыкантов, они уже выбрали себе продюсера - им станет Шарлотта Хаггинс, известная по семейной фантастической картине «Путешествие к центру Земли». Теперь главное - найти подходящего режиссёра. Сюжет новой ленты непредсказуем, музыканты отказываются уточнять в каком именно жанре они хотят сделать кино.

Metallica планирует 3D-фильм

Metallica планирует 3D-фильм

Члены самой знаменитой и непредсказуемой группы, исполняющей музыку в стиле хеви-металл, держат при себе подробности сюжета и жанр будущей картины. Музыканты явно собираются поступить небанально, так что это может быть все что угодно - от рок-оперы, до документальной драмы или 3D-концерта.

Созданная в 1981 году Metallica стала одной из самых известных и коммерчески успешных групп в мире. За историю её существования было продано более 100 млн. дисков с записями


Кадр из фильма «Путешествие к центру Земли». Продюсер Шарлотта Клэй Хаггинс


Впрочем, популярная группа никогда особенно не афишировала заранее собственные проекты. В этом году она записала совместный альбом с известным рок-музыкантом Лу Ридом, основателем группы The Velvet Underground, впоследствии признанной родоначальницей альтернативного рока. Поклонники творчества Metallica и Лу Рида об этом «секретном проекте» узнали всего за полгода до выхода альбома.

Им оказался альбом из десяти песен, который музыканты записывали на домашней студии штаб-квартиры Metallica. Пластинка получила называние «Лулу»и была вдохновлена пьесами немецкого поэта-экспрессиониста Франка Ведекинда.

Правда, изначально Лу Рид писал музыку и песни для театральной постановки «Лулу», но после совместного выступления с Metallica передумал и ограничился записью альбома.

Экранизация известного романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» при бюджете $60 млн. в прокате собрала $241 млн.


И вот сейчас о новом проекте Metallica известно лишь то, что он будет в модном 3D-формате, а его продюсером станет Шарлотта Клэй Хаггинс, на счету которой фильмы: «Путешествие к центру Земли» (2008), «Мухнем на Луну» (2008) и «Путешествие 2: Таинственный остров» - эта лента выйдет в российский прокат в феврале 2012 года.
Путешествие к Центру Земли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100