Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

ФБР защитит Скарлетт Йоханссон

Американские власти арестовали подозреваемых хакеров

Стали известны первые результаты расследования, начатого ФБР в конце сентября. Тогда в Голливуде разгорелся громкий скандал - фотографии обнажённой Скарлетт Йоханссон попали в интернет. Это не была официальная съёмка для глянцевого журнала, а компрометирующие личные фотографии, сделанные на её Iphone. Злоумышленники взломали телефонные аккаунты и других знаменитостей.

ФБР защитит Скарлетт Йоханссон

ФБР защитит Скарлетт Йоханссон

На пресс-конференции, состоявшейся 12 октября, полиция обнародовала некоторые подробности дела о взломе телефонных аккаунтов знаменитостей, в том числе Скарлетт Йоханссон.

Одним из задержанных оказался 35-летний безработный из Джексонвилля, он утверждает, что взламывал аккаунты знаменитостей не ради денег. Кристофер Чейни искал информацию всюду: в фейсбуке, твиттере друзей и родственников знаменитостей. Он пытался угадать пароли и ключевые слова, которые те использовали. По мнению представителей ФБР, подозреваемому, даже если он не пытался шантажировать и вымогать деньги у знаменитостей, грозит по меньшей мере 120 лет тюрьмы.

Расследование началось ещё в 2010 году, когда несколько молодых, но уже популярных, голливудских актёров пожаловались на то, что данные с их компьютера и телефона становятся доступны всем пользователям сети.

Среди подвергшихся атаке звёзд: Джессика Альба, Селена Гомес, Кристина Агилера. Последней пострадавшей от действий хакеров стала Скарлетт Йоханссон. 17 сентября её телефонный аккаунт взломали, и личные фотографии в стиле «ню» стали доступны всем пользователям интернета. Пресс-секретарь Скарлетт Йоханссон от комментариев отказалась так же, как и сама актриса. Но её адвокат Марти Зингер назвал это событие «вопиющем вмешательством в личную жизнь, настоящим преступлением».
Скарлетт Йоханссон, Селена Гомес

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100