Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Измена» Кирилла Серебренникова

В октябре режиссёр приступает к съёмкам новой картины

Запустив в Москве уникальный культурный проект «Платформа», объединивший четыре вида искусства, художественные эксперименты и мастер-классы, театральный и кинорежиссёр Кирилл Серебренников приступает к съёмкам нового фильма под рабочим названием «Измена». В драме, производство которой профинансирует Госкино, снимутся большей частью зарубежные актёры.

«Измена» Кирилла Серебренникова

«Измена» Кирилла Серебренникова

«Измена» - пятый полнометражный фильм Кирилла Серебренникова, экспериментатора, последователя жанра «новой драмы», главного режиссёра МХТ им. Чехова. Известный кинокритик Андрей Плахов и вовсе видит в Серебренникове «режиссёра будущего». Его фильмы неизменно вызывают споры на Родине и получают награды на международных киносмотрах.

В 2005 году фильм Кирилла Серебренникова «Рагин» был удостоен приза кинофестиваля в Карловых Варах.


Лия Ахеджакова в фильме «Изображая жертву»


Съёмки "Измены" начнутся уже совсем скоро, они пройдут в октябре - декабре 2011 года. Это история о любви, о страсти, о скрытых, невидимых сторонним людям и не всегда лежащих на поверхности эмоциях и мыслях. В центре сюжета - рассказ о жизни современных 35-летних с их потребностями и вопросами к жизни и себе.

Главная тема фильма - измена, которая разъедает душу. Режиссёр наблюдает, что происходит с внутренним миром, когда предаёт любимый человек. Как рождается месть, как складывается драма, как рушатся надежды. Герои «Измены» - люди зрелые и состоявшиеся. Перед зрителями истории двух семей. Мужчина из одной и женщина из другой - узнают, что их супруги изменяют им. Отношения внутри этих союзов быстро меняются, нарастает трагедия.

Самые популярные картины Кирилла Серебренникова - экранизация пьесы братьев Пресняковых «Изображая жертву» и детективная драма «Юрьев день» с гениальной Ксенией Раппопорт в главной роли.


Кирилл Серебренников рассказал о подготовке к съёмкам картины и о поиске актёров, способных сыграть "сокровенное":

У нас большой кастинг, мы ищем артистов по всей Европе: Германия, Балтия, Италия, Франция, Польша. Хочется, чтобы лица на экране были содержательные и другие. Некоторые российские артисты дискредитировали себя участием в развлекательных проектах. У меня не всегда возникает к ним человеческое доверие. Я знаю, что эти люди могут хорошо рассказывать анекдоты, танцевать, развлекать, но что-то сокровенное я им не доверю".

Режиссёр уже обратился к избранным западным актёрам с предложением поучаствовать в проекте, и многие, прочитав сценарий, согласились сыграть у Серебренникова, несмотря на то, что считают "Измену" «труднопостановочной». К тому же высоких гонораров исполнителям ролей ждать не стоит, бюджет картины, по словам режиссёра, скромен. Однако пока мы не можем назвать имена зарубежных звезд, готовых к съёмкам в картине, они держатся в тайне. Так же как и дата выхода нового фильма на экраны.
Измена
Кирилл Серебренников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100