Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

За кулисами «Мушкетёров»

Работая над фильмом, звёзды веселились от души

В ожидании российской премьеры зрелищной экранизации знаменитого романа об отважных мушкетёрах «Фильм Про» предлагает познакомиться с «кухней» проекта и понаблюдать за работой режиссёра Пола У.С. Андерсона, признанного мастера экшна. В звёздный состав картины вошли яркая Милла Йовович, харизматичный Кристоф Вальц, ироничный Орландо Блум и юный талант Логан Лерман, с которыми на съёмках приключилось немало курьёзных ситуаций.

За кулисами «Мушкетёров»

За кулисами «Мушкетёров»

С лёгкой руки создателя популярной серии фантастических лент «Обитель зла» Пола Андерсона формат 3D добрался и до классических экранизаций. История о приключениях Д'Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса заиграла новыми красками, но вместе с тем в ней сохранился истинный дух того времени. Именно ради этой цели творческая группа «Мушкетёров» вместо Франции, где разворачиваются события книги, отправилась в Баварию.

По словам Миллы Йовович, исполнившей роль вероломной Миледи де Винтер, современные немецкие реалии оказались наиболее оптимальными для воссоздания пышной французской эпохи. Актриса восторженно отзывается о визуальной составляющей картины:

Благодаря формату 3D мы видим VII век во всём богатстве красок: величественные замки, живописные ландшафты, цветущие сады, шикарные наряды".

Другой важный элемент фильма в жанре экшн - батальные сцены - прорабатывались режиссёром с особой тщательностью. 19-летнему Логану Лерману, которого сразу выбрали на роль задиристого храбреца Д'Артаньяна, пришлось нелегко. Актёр не отрицает, что месяцы тренировок отняли у него очень много сил. Лерман убеждён, что фильм получился потрясающим, а значит, оно того стоило.

Работа над батальными сценами 3D-экшна «Мушкетёры»


Все участники проекта признаются, что работать над фильмом было, прежде всего, весело. Пол Андерсон очень коммуникабелен и обладает отличным чувством юмора, потому на съёмочной площадке «Мушкетёров» все полтора месяца царила комфортная дружеская атмосфера. Актёры напевали свежие музыкальные хиты, по-доброму подшучивали над коллегами и паясничали словно дети. В такой душевной компании Милле Йовович были не страшны тугие корсеты, а Мэтью Макфейдену, воплотившему на экране Атоса, - погружение в ледяную воду в тяжёлых доспехах.

Самые смешные моменты на съёмках «Мушкетёров»

Больше всех веселился Орландо Блум, преображённый эффектным гримом. Образ герцога Бэкингема получился у него ярким и запоминающимся. Актёр замечает:

Я очень рад, что при подборе актёра для роли Бэкингема режиссёр Пол Андерсон и продюсер Джереми Болт в первую очередь подумали обо мне. Именно это и привлекло меня в проект. Мой персонаж - истинный павлин, шумный проказник, но совсем не интриган".

На фоне других героев фильма также выделяются граф Ришелье в исполнении обладателя «Оскара» Кристофа Вальца и слуга Портоса Планше, воплощённый обаятельным Джеймсом Корденом, известным широкому зрителю по приключенческой комедии «Путешествия Гулливера». Их персонажи привносят в ленту неповторимое очарование естественности. Ришелье искренен в своей подлости, а неуклюжая прямота Планше не может не вызывать умиление и смех.

Трейлер к фильму

До выхода картины в российский прокат осталась всего несколько дней. 13 октября можно будет по достоинству оценить «Мушкетёров» нового поколения и ощутить на себе магию формата 3D, благодаря которому у каждого есть шанс почувствовать героев любимой приключенческой истории совсем рядом.
Пираты Карибского моря: На краю Света, Мушкетёры, Бесславные ублюдки
Мэтью Макфейден, Милла Йовович, Кристоф Вальц, Орландо Блум, Логан Лерман, Пол У. С. Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100